10 лет назад Анастасию, мою бывшую увел мой лучший друг.

 

Было тяжело и очень больно принять такой предательский удар в сердце. Оно разбилось на осколки и я утратил былого себя. На остатках сил я подарил другу и его новоиспеченной возлюбленной прощение и даже был приглашен свидетелем на их свадьбу через 3 года. Но цикл моей жизни изменился навсегда.
Я ушел в длительный процесс самопостроения, в который входила учеба, карьерный рост, увеличение материального достатка и спорт. За 7 лет я занял место руководителя в отделе по техническому надзору за строящимися объектами за пределами Москвы, завершил учебу на архитектора и планировал развиваться в этой области. И все бы ничего, но в цикл моих жизненных планов вмешалась она.
Итак, расскажу о своей новой любви. Имя ей Наталья, на тот момент ей было всего 20 лет. Познакомились случайно, когда она голосовала на дороге в надежде выловить попутку. Мой Jeep Gladiator J70, в тот день стал ее персональным такси. Для тех, кто смотрел триллер Дрожь Земли думаю знаком угловатый полноприводный пикап голубого цвета, выжженого пустынным солнцем Невады, на широкой резине R16. Этого монстра я купил за половину стоимости у одного старика — коллекционера. Просто неравнодушен к старине.
Мы ехали по вечерней трассе, в колонках звучал транс — вокал и ее удивительно чистая красота так и бросалась в мое сердце. Ловил себя на мысли, что безопасность на дороге важнее, но в боковом «обзорье» я так и любовался ее пышными блондинистыми локонами, которые развевались на ветру, шедшего из чуть приоткрытой половинки стекла. Неожиданно она первой начала разговор и я поддержал тему.
Оказалось, она студентка и обучалась в медицинском училище, в дальнейшем планировала поступить в ВУЗ на нейрохирурга, мне очень импонировала ее манера общения. Заслушался, и знаете, на сердце было так легко и тепло, как тогда, в 18. В разговоре я так же поведал о себе, о своем нынешнем положении, о своих мечтах и перспективах их осуществления. Мне было очень легко и непринужденно общаться с ней.
И вот, конец пути. Мы как то само собой обменялись номерами телефонов, я поехал в свой загородный дом и признаться честно, в дороге даже проронил слезу. Мне показалось, будто я снова влюбился, снова расцвел и воспрял духом. А вечером эта эйфория сменилась на опустошение и печаль. Я вдруг вспомнил опыт прошлого и не нашел в себе причин для того, что бы ей позвонить на следующий день и пригласить провести приятный вечер. Достал из серванта коньяк, выпил и попытался забыться. Но увы, ночью мне приснилась она и ее улыбка, ее локоны, вьющиеся на ветру не давали мне переключиться на иные факторы.
С утра я набрался решимости и позвонил ей. Она была несказанно рада и я пригласил ее на летний фестиваль фейрверков. Да, этот день я помню как сейчас. Она была в коротком платье, подчеркивающим стройность ее фигуры «ля гитара», волосы вились по ветру, она улыбалась и смотрела на меня, словами не передать. Вечером, после похода в ресторан, мы выпили по бокалу вина, я на руках донес ее до пирса и впервые мы поцеловались. Это было так нежно, так трепетно, мне не хотелось отпускать руки с ее изящной талии.
Моя жизнь задышала ароматами полевых цветов. Я ощутил прилив сил и с энтузиазмом принялся осваивать материал по учебе. По работе было очередное повышение, мы оба радовались этим успехам. Но в течении полугода она не решалась ко мне переехать, а после после моего третьего предложения наконец то собрала вещи и согласилась. Мне казалось, что вот оно — мое долгожданное счастье, мое сокровище. И я ошибся.
Как то однажды она забыла телефон, я по внутренней чуйке открыл переписку и чуть не упал в обморок.
Теперь ситуация обстояла таким образом:
Она вышла замуж сразу после школы, за парня, старше ее на 8 лет. Родила сына, а через год бросила его, с помощью своей мамы и знакомого юриста отсудила его на воспитание, а дальше оставила его (свалила) на мамино попечительство и уехала в Москву за лучшей жизнью. В переписке с мамой она активно порицала всю деятельность своего бывшего мужа, обвиняла его почти во всех смертных грехах, в другой переписке с бывшим мужем напротив, всячески его поощряла и обсуждала с ним возможность видеться с ребенком чаще. Когда речь зашла о возможном воссоединении семьи она ответила коротко: «Я подумаю».
Маме про меня она так и сказала: «Идеальный кандидат в спонсоры». Эти слова словно кувалда ударили мне в сердце со спины. Нет, я конечно понимаю, ситуации бывают разные и на разведенках в целом я не ставил крест, но столкнувшись с подобным я окончательно утратил доверие к такому типу женщин. Когда она вернулась я открыто предоставил ей факты, против которых нечем было крыть.
Она в слезах призналась, что влюблена, просила прощения, обещала быть идеальной женой и матерью, но я был непреклонен. Сказал, что не терплю вранья и расчета в отношениях, что не намерен тратить свои силы и ресурсы на воспитание чужого ребенка. И бесспорно, я не уверен в том, вернется ли она к своему бывшему мужу или нет. Нет определенности — нет почвы для создания семьи. Факт.
Но расставаться с ней было тяжело. Сердце требовало простить ее и сделать предложение, разум подсказывал что нужно бежать. Мы решили провести прощальный вечер, с ее стороны были безуспешные попытки вернуть мое доверие, она смотрела мне в глаза и там была грусть. Я взял ее за руку, сквозь слезы сказал: «Я тоже тебя люблю и буду помнить о тебе, но увы, нам не по пути. Будь счастлива». Затем я рассчитался с рестораном, сел в свой Jeep Gladiator и уехал к себе.
Полгода я был в депрессии. Сердце рвалось к ней, я скучал и не находил себе места. Лучший друг подсовывал каких то левых девах, но они не скрасили моего неприкаянного одиночества. Помогли учеба, работа и спорт. А еще длительный бег 365 дней каждый день с утра. За год я снова вернулся в прежнее русло.
Сейчас мне 35 лет, я владею своим архитектурным бюро и успешно развиваюсь. Но отношения с женщинами теперь под запретом. А ее, Наталью я помню и по сей день. Но увы, закрытую страницу истории в актуальное время не воскресить. Надеюсь она счастлива. И пусть ее сын растет крепким и здоровым

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *