Купила себе шелковую такую олдскульную сорочку шелк красный, длиной до колена

 

Купила себе шелковую такую олдскульную сорочку шелк красный, длиной до колена (мальчики, не спешите... все не так, как вы подумали). Но на три размера меньше, чем надо. Специально, чтобы она

(мальчики, не спешите… все не так, как вы подумали).
Но на три размера меньше, чем надо.
Специально, чтобы она отчетливо и мерзко пузырилась на боках и бедрах. Чтобы я, глядя на себя в зеркало испытывала эстетический шок и бежала вприпрыжку к сельдерею.
Реально, подбирала сорочку так, чтоб получалось наиболее тошнотворное отражение. Продавщица в бельевом магазине аж икнула, когда я сказала, что беру. Намекала вовсю, что надо бы побольше.. Сильно побольше. Еще побольше.
-Норм всё, — отрезала я. — Нам такое нравится. Мы такое любим и будем носить.
Что там она дальше думала, не знаю.
Короче, принесла домой. Надела прям перед ужином, сельдереем вся обложилась. Подхожу в сорочке и с сельдереем к зеркалу.
Ну что Ну, ужас-ужас. Ну, цуко Бибендум, только красный и пожилой. Катерпиллер на пенсии, как он есть. Шестнадцать складок одна поверх другой. Все алым шелком обтянуто.
Смело.
Даже отчаянно.
Даже революцинно, в каком-то смысле.
***
И знаете в чем фишка!
Что вот нормальный человек от такого стресса стремглав примется жевать сельдерей и приседать.
А я такая стою, гляжу на это все в зеркало.
И говорю вслух искренне и с дикой совершенно любовью и нежностью…
— Ах ты ж моя красавица. Ах ты ж моя катерпиллерица красный прекрасный кумачовый червячок. Ах ты ж, нет же ж тебя на свете краше и милее… Ты мой сладки толсте бибендумик. Иди, моя девочка, скушай пирожок с капусткой… Ничего не случится. Успеешь еще насельдереиться. Мимими пухлячок мой старенький сладенький…
Ну! Ну и как с этим бороться
Ляля Брынза

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *