Недавно у меня день не задался

 

Недавно у меня день не задался Постоянно что-то не срасталось, я никуда не успевала, чуть не опоздала на работу, приехала на такси, клиент не пришел и даже не позвонил. По пути домой обещала

Постоянно что-то не срасталось, я никуда не успевала, чуть не опоздала на работу, приехала на такси, клиент не пришел и даже не позвонил. По пути домой обещала деду сходить с ним в магазин. Им оказалась «Пятерочка». Люблю сюда ходить, вызывает ностальгию. Плесневелые помидоры, очереди и мрачные продавцы. М-м-м! Как в детстве! Короче, поход сюда мог бы стать лучшей частью дня, если бы наша «Пятерка»не была мне мала. Ну, вот реально, с немодельными размерами туда лучше не соваться, а то будет, как с Винни-Пухом.
И вот ковыляю домой с упаднической мыслью, что кому-то юбка не налезает, а кому-то магазин… Устала, сил нет, сумки тяжелые, спина болит, а тут ещё и дождь, как на грех! Зонт, падла, сломался, я вся вымокла и напоминаю китайскую швабру.
Все раздражает. Очень хочется в кроватку, под теплый пледик, и уснуть. Но сначала бы в душ, и поесть, и попить. Хотя по ощущениям я сегодня выпила небольшое море, и отсюда вытекает (хорошо хоть пока образно) самая веская причина торопиться!
Но дедушка торопиться не привык. Ему нужно то высморкаться, то посидеть на мокрой скамейке рассказать мне новости о «бандеровцах», то прикурить. Боже! Ему нужно прикурить под проливным дождём! И тут по закону жанра у пакета тоже лопнуло терпение. Все продукты на асфальте… Я останавливаюсь, тупо смотрю на них, чувствуя себя мученицей.
В голове полная пустота, и вдруг в ней всплывает из ниоткуда вопрос: а счастлива ли я сейчас И осознание: да. Да, да, да! Недовольна, устала, раздражена, но счастлива! Я счастлива! Наверное, чтобы вспомнить и почувствовать это, достаточно хоть на миг остановиться.
А у вас так бывает
Элень Клевер.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *