Итак, 24 ноября 1984г

 

, 4 часа утра.. И как обычно в таких случаях, ничто не предвещало беды.. Просто маленькая девочка проснулась и пошла на кухню попить воды, включила свет.. искра.. оглушительный взрыв.. Девочки не стало первой.. Была утечка газа в жилом доме, дом пятиэтажный на 3 подъезда.. Взрыв прогремел на первом этаже крайнего подъезда, а мы с родителями (родители и трое детей) жили в этом подъезде, но на втором этаже.. Паника, огонь, в некоторых квартирах не стало пола, соответственно, в некоторых- потолка..
Родители в панике в завалах пытаются найти нас.. На сестру упала огромная, до потолка, полка с книгами, на брата- шкаф.. Мама с папой схватили детей в охапку и выбежали из дома- в подъезде искорёжена лестница, в соседних квартирах тоже паника и крик..
Мама с братом и сестрой остались на улице, а папа вернулся, чтобы найти меня.. Мне был 1 год.. Моя кроватка, обычная детская кроватка с деревянными прутьями сбоку и фанерным дном, стояла между стеной и шкафом (однокомнатная квартира, все очень плотно расположено). И вот при взрыве моя кроватка всмятку.. Но спасло меня фанерное кроваточное дно- оно лопнуло и я упала на пол и закатилась за диван.. Где меня и нашел папа 🙂
Как итог: в этой трагедии погибло 3 человека- девочка, включившая свет и пара на первом этаже, на кровать которых упала стена.. Накануне к женщине на первом этаже пришел морячок с корабля в увольнение (пока муж был в командировке)- бывает и такая судьба..
В нашей же семье все отделались синяками, ссадинами и испугом.. Даже у брата и сестры, на которых упали шкафы, ничего кроме мелких ссадин не было! Вот такая история.
И теперь каждое 24 ноября мы отмечаем наш день рождения, второй 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *