Так как муж, святой человек, на день рожденья подарил мне пластмассовую фигню, которая должна резать морковку, тереть капусту и при этом присасываться к столу — (дальше следует ряд непечатных выражений, часть которых относится к присасыванию

 

Так как муж, святой человек, на день рожденья подарил мне пластмассовую фигню, которая должна резать морковку, тереть капусту и при этом присасываться к столу - (дальше следует ряд непечатных

— я решила на 23 февраля подарить ему тарелки для супа.Внезапно мы утратили все глубокие тарелки. Для пирожных — навалом. Но пока мы всё-таки едим хлеб и то, что с хлебом.
Граждане! Ваше стремление к ЗОЖ уничтожило национальную идею. То, что предлагается в магазинах как тарелка суповая годится только анорексичному дистрофику. Туда невозможно налить густого борща с мясом, мясо будет уныло торчать как запчасти мамонта из вечной мерзлоты. Сметана просто сползет с краю тарелки и грустно ляпнется на стол.
Грибы станут выскакивать и искать себе иного пристанища. Курочка грустно уйдет с криком — в Петелинке только лучшие курочки! Лучшие курочки — мёртвые курочки.
Что останется в современной тарелке Пару ложек бульона и немного зелёной фасоли. Одно здоровье!
Месть не удалась. Но, если отъехать от Москвы километров на сто и зайти в хозяйственный — там знают толк в жизни. Три, а то и пять половников войдут в прекрасные тарелки Дулевской фабрики, дай им бог здоровья. А при слове ЗОЖ местные трактористы наденут вам московский Веджвуж — десять тысяч за тарелку — на голову и еще тряпкой прихлопнут.
Борщ. Рассольник. Суп грибной. Суп гороховый. Куриный с лапшой. Вот, где политика. Вот, чего хотят нас лишить иностранные агенты.
Ладно, будем есть из салатников, оттдуваясь, отламывая ломти хлеба, добавляя кляксы сметаны, перчику, чесночку.
Наш человек может сварить нажористый суп из чего угодно. Была бы глубокая тарелка.
Топси Собакина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *