Родные души.

 

Родные души. Есть у меня друг. Достаточно близкий для того, чтобы обсуждать вещи приличные, но не такой близкий, чтобы обсуждать вещи разные. У друга есть подруга. Ну как подруга, скорее

Есть у меня друг.
Достаточно близкий для того, чтобы обсуждать вещи приличные, но не такой близкий, чтобы обсуждать вещи разные. У друга есть подруга. Ну как подруга, скорее соратник, правая рука и левая тоже, одна голова на двоих, душа общая и дышат по очереди. Дружбе той лет 20ть наверно и это реально дружба, никакой упаси господь интимности или там чего покрепче, даже и намеков нет. Сколько вместе они прошли, какие проекты вытянули, какие сделки закрыли и сколько всяческого говна вместе выхлебали ситечком — ни в сказке сказать, ни пером описать. Реальные такие боевые товарищи, напарники, не то что в разведку — пешком через Сибирь таким не страшно, когда в двоем.
И с личной жизнью у них все замечательно. У неё муж и двое детей, собака, кошка, дача, супермаркеты и в кино всей семьёй в свободное от прополки клубники время. У него жена и трое детей, ипотека, стройка и две машины в которых постоянно что то ломается. И семьями дружат. Ну не то, что прям дружат. Но день рождения не был на праздник похож, коли один из этих ебанутеньких ко второму не явился. Унд киндер энд бебехен, натюрлих. Ибо лет им ужо крепко за сорок и все своё ношу с собой.
Ну бывают такие связи. Верят они друг другу. И счетов за эту веру не выставляют. Это редкость большая в наше время, все равно как ходить пешком.
Видятся они не часто. Развела жизнь, работы дохрена, у детей учеба, вторые половинки то хворать принимаются, то просто сил нет. Переписываются, созваниваются — это да. Километры переписки, часы разговоров, тонны смс.
И вот у подруги этого друга случалась какая то сильно нервная ситуация. Вот прям сильно. И со всех сторон она ее атаковала. У кошки онкология, у собаки лишай, сын двойками покрылся, у дочери первая любовь несчастная такая вся, у мужа кризис какого-то возраста, и ему требуется повышенное внимание и забота. А у неё как всегда работы на 20ть часов в сутки, без выходных, проходных и передышек и работа нервная (юрист она) и бросить ее она не может ни при каких условиях, ибо деньги нужны пипец всему как. Но и на работе все как то на перекос. Словом ничего нового, надо просто пережить, с кем не бывает. Ну реально.
Банальность этой истории в том, что помочь Серега боевой подруге своей ничем не может. Может только позвонить, покивать, послушать ее. Поболтать о пустяках, с общими ее головняками не связанными, как будто нет войны, как будто сады цветут и яблоками пахнет.
Это я все к чему. Это я к тому, что без всяких задних мыслей Серега кидает телефон свой где попало. Совесть у человека чистая. И мало того, что кидает, так ещё и просит жену свою: зайка, напиши плиз с моего телефона Ленке, что я завтра на встречах весь день и раньше чем поздно вечером ее не наберу. А то она звонка ждать будет, а чего ждать, коли ждать нечего.
И берет зайка его телефон, открывает переписку и да, женское любопытство не даёт ей покоя и решает она проверить чистоту совести мужа. Мучается при этом, кстати. Очень мучается. Предательницей себя чувствует, между прочим, потому что точно знает, что ничего такого там не будет, хотя бы потому, что если б было — не просил бы ничего писать.
Листает переписку вверх, видит кучу дружеского спама, мемасики, анекдотики… ржачки какие-то, сериальчики обсуждают. И в куче этого: Ленка пишет свой план на завтра. Туда сюда, поди сюда, как бы успеть, как бы не забыть, как ее забодало все и как ей хочется водки полкило жбахнуть и в похмельную нирвану на пару суток отвалить, как ковбой в закат. Такие дела да… даже жалко наверно Ленку стало. Бьется баба как рыба от асфальт, а у неё вот Серега за спиной, ей такое не нужно переживать. А Серега Ленке в ответ на всю пургу пишет: ложись спать, родная, завтра тяжёлый день у тебя, вставать рано. Обнимаю и лучи поддержки.
И понеслась. Вот что за слово такое: родная! Казалось бы — слово как слово, ничего особенного! Ни любимая, ни дорогая, ни единственная. Даже не самая красивая! Ничего такого прочного, никакого даже намёка на двусмысленность. А спать спокойно — никакой возможности!!! Ну как так то Ленка эта драная — родная твоему родному мужу! Почему, за что Ну как жить то дальше
И ходит, страдает. Получается, что они все — двоюродные тогда Или что Пошла таки выяснять. Супруг мой дорогой, а с такого таки хера Может тебе каждая собака родная И сколько у тебя родни такой И почему вообще ты себе такие вольности в переписке позволяешь А нет ли тут какого умысла И что ты ввиду имел, так тебя разэтак!!!!
Ну кое-как уладили конфликт конечно. Все таки родная, это тебе не любимая, дорогая или там единственная.
Это куда как круче, вот вам рупь за сто, товарищи мои драгоценные. Берегите пожалуйста тех, кто вас родными зовёт. Очень мало в этом мире родных друг другу душ!
И дай бог каждому из нас хотя бы одну такую найти и сохранить. Сохранить — это ещё важнее. Так я думаю.
(с) Ольга Иванова aa Sucha S Sumochoy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *