Есть у меня одна знакомая, ну, допустим, Таня.

 

Девушка видная, хотя и достаточно за тридцать уже, но ещё ничего, держится. Деловая, вся прямо вот на шарнирах, какой-то специалист по маркетингу-хуяркетингу в приличной конторе, получает вроде неплохо, квартиру купила не абы где, а в нормальном районе, мужа нет и не было никогда, так, какие-то транзитные мужички для удовлетворения естественных потребностей организма лишь присутствуют, родители где-то далеко у чёрта на рогах живут. Ну всё обычно короче.
Таких тань тысячи.
И у Тани, как и у любой бабы есть подружки. Девушки схожего с ней возраста, но с детьми.
У кого один, а у кого и два уже. И вот эти подружки регулярно Татьяну окучивали, закручивали в свой тесный бабий хоровод, интересуясь, как бы в шутейном разговоре, а когда же она рожать то уже будет. Часики то, как всем нам тут известно тикают! И тикают они, сволочи, только вперёд!
Танюша вроде как отбрёхивалась сначала, дескать, ну куда же мне рожать, девчулюшки Я ж одна, как перст или ещё как какой непарный орган. (вот всегда не понимал этого. Ну скажи я одна как печень или желудок. Пальцев то вон сколько! Но, впрочем, неважно)
А карьера как же, — говорила Таня, — а ипотеку кто выплачивать будет, Пушкин Александр Сергеевич разве что А за машину, а за пятое-десятое, а кому я потом нужна буду после декретного
Но подружки не унимались. Гнули свою линию, намекали на ускользающие годы и на локти, которые потом захочется кусать, но сделать сие будет ой как трудно, ибо поезд ушёл.
Густо напирали они и на мудрости, крайне популярные на одном интернет-ресурсе, про лужайку, которую Высший разум непременно ниспошлёт тому, кому незадолго до этого посылал пресловутого зайку. Ну вы понимаете.
Нужно родить, говорили они, для себя. Чтобы было кому в старости обеспечить надлежащим количеством жидкости! Оставить чтобы после себя след, чтобы смысл иметь и прочую вот эту вот всю, абсолютно логичную залупу говорили ей подруги.
И Таня сдалась. Родила неизвестно от кого и строго для себя. Для кого ещё рожать можно, я лично не знаю, возможно иные для соседей или для выставки достижений народного хозяйства рожают, но тут вот это вот «для себя» очень даже педалировалось.
Мол, а ничего, вырастим, ибо свой и для себя!
А потом пошло всё тоже весьма обычно. Высший разум зайку дал, а с лужайкой как-то не очень сложилось.
Младенец штука хрупкая: то тут засопливел, то там запоносил. Пришлось Тане сидеть без работы, ухаживать, растить-кормить, недосыпать и менять подгузники.
Вроде даже с чёртовых рогов приезжала на подмогу к Тане мать, но что-то там меж них не заладилось и недолго бабка новоявленная была в деле. Одним словом всё сама, по полной программе.
Тут блять тебе и тугосеря, и годовасик блять, и среньк-среньк сука. И пропукивание не помогает! Видимо фенхель говно.
Деньги, которые имелись, кончились, с горем пополам дотянула молодая, не очень хотя уже и молодая мать до благодатного времени, когда Зайку можно отдать в самые ранние ясли, и не без неприятного удивления обнаружила, что никому она, в плане работы больше не нужна.
На старую работу не берут назад, на новую тоже не особо привечают, намекая, что с ребёнком малым она полноценно трудиться не сможет, а будет всё больше метаться по поликлиникам да прочим электрофорезам.
Предлагают кассиром в известные торговые сети пойти или ещё какой неквалифицированной обслугой трудиться за мелкий прайс.
И вот Таня, которая ещё четыре года назад была вполне себе респектабельной бабёнкой с крепкой задницей, слепленной в хорошем фитнес-клубе, теперь выглядит не столь эффектно, одета плоховато, и работает в каких-то мутных конторах, перебиваясь какими-то натуральными уже копейками.
Да, родители они и есть родители, и помогают всё равно чем могут, пусть и со своих чёртовых рогов, и даже безымянный папаша Зайкин нет-нет, да и подкинет чего-нибудь к праздникам, родная кровь как-никак, но завершить я хотел бы вот чем.
Встретил как-то случайно одну из тех подруг, которые про лужайку напевали, и больше даже из вежливости, нежели из любопытства, поинтересовался, как там Татьяна поживает.
На что советчица обязательно рожать сказала следующее: ой, а я сейчас с ней стараюсь не общаться. Она такая токсичная стала, только негатив о всём видит. Всё у неё плохо, все уроды, все во всём виноваты, просто мрак. Дёрганная какая-то, нервная. Я ей пошли в кафе посидим, а она мне про цены на крупу и про то, что до зарплаты наверное не дотянет.
И знаешь, постоянно вот эта тема нехватки денег. И всё сводится к тому а не займёшь до следующего месяца. А я вот этого всего не люблю! У меня у самой двое! Знаешь сколько на них надо в месяц! Вот! Так что с Татьяной сейчас редко вижусь. А ты как Опять женился Ну молодец, прямо вот хоть есть за кого порадоваться! А детишек когда Ну как это не получается Не выдумывай! У всех сложно! Думаешь нам с моим легко Но тут уж природа! Природу не обманешь! Дал бог ребёнка, даст и пелёнку! Так что не затягивайте с этим! Часики-то тикают!
Ага-ага! Давай! Всем нашим, кого увидишь приветик! Пока-пока!
И я конечно понимаю, что все люди взрослые, и ответственность в первую очередь всегда и везде лежит на самом человеке, и думать каждый должен своей головой. Но старайтесь, ребята, держаться на максимально большом расстоянии от любых советчиков. Чего бы вам они ни советовали при этом. Шлите их, ребята, нахуй.
Яков Хренов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *