Одна знакомая сказала: как я люблю свою машину

 

Одна знакомая сказала: как я люблю свою машину с детства была мечта. как вспомню, эти пересадки, эти электрички! И я немедленно удивилась, потому что электрички, пересадки - путешествия!

с детства была мечта. как вспомню, эти пересадки, эти электрички! И я немедленно удивилась, потому что электрички, пересадки — путешествия! Пересечь область занимало летний световой день. Дорожная еда, дорожный ритм, попутчики, встречи, разговоры!
Несколько деморализованные взрослые покупали мне всякое, чего в норме никогда б не купили. Какие-то висячие серьги помню и шлёпки-мыльницы, нечеловеческой деструктивности для детской ноги — только пять часов трудного пути могли настолько выбить из седла родителя с высшим медицинским образованием.
А колесо отвалилось у автобуса в чистом поле, и как все шли «на солнце, вдоль рядов кукурузы»! А мама говорила: ведь черт знает что могло случиться (кстати, потом видела, это черт знает что — семьдесят пострадавших одномоментно в ЦРБ)
Если вдруг опаздывали, бабушка всегда говорила: эх, только хвостик показал!
А когда мы с папой опоздали на один автобус и шесть часов в сосенках ждали следующего Да мы в жизни столько не говорили.
А как считали цветущие черемухи из тамбура узкоколейки А эти встречи на окончательной станции
Нет, мне в дороге было хорошо.
анна берлин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *