У меня друг после работы в Мозамбике (геофизик

 

У меня друг после работы в Мозамбике (геофизик привез себе жену из племени Зулу. В Питер. Мариной зовем, имя данное при рождении - трудно выговорить. Вместе жили и работали парочка 3 года, до

привез себе жену из племени Зулу. В Питер. Мариной зовем, имя данное при рождении — трудно выговорить. Вместе жили и работали парочка 3 года, до женитьбы. Марина знает португальский, английский и русский, кроме своих местных диалектов. Русский — смесь военно-морского/армейского с геологическим акцентом, очень специфический, но понятный.
Таксисты , когда она едет и комментирует дорожное движение — просто в шоке…
Никогда не забуду первое явление Марины к родне мужа.
Дело было летом, на даче, на реке Свирь , Ленобласть. Присутствовал. Родители офигевали с каждым часом.
Сначала она сразила наповал свекровь — забацала вкуснющий борщ на косточке (супер, настоящий — сам ел и запомнил), а на следующий день мы застали её за заменой сломанной рессоры на его УАЗике разобранном и не собранном по причине радикулита у свёкра…
Марина — ростом за 170 и атлетического телосложения, но не качок и очень красивая… и кувалду держать в руках ей явно приходилось, а УАЗ знает, как старшина автомат «Калашников». Все это под журчание великолепной русской речи в стиле судового моториста Мурманского портового буксира…в годах и бывавшего на зоне по случаю…
Свёкр был покорён, с тех пор прошло 7 лет — живут душа в душу и счастливы все. (с)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *