Когда-то у меня была большая собака

 

Когда-то у меня была большая собака Бернский зенненхунд. Имя ее по паспорту было витиеватым и длинным, я звала ее Тетушка Эмма. Это была клоунесса в собачьей шубе, она ужасно меня смешила. Ещё

Бернский зенненхунд. Имя ее по паспорту было витиеватым и длинным, я звала ее Тетушка Эмма. Это была клоунесса в собачьей шубе, она ужасно меня смешила.
Ещё растила моих детей: охраняла коляски, разрешала детям делать с ней всё, что угодно и очень любила всю семью.
Если мы шли в лес, целью Тетушки Эммы было пасти неразумных людей, сбивая их в стадо. Если мы купались, целью Тетушки Эммы было спасать неразумных людей, что залезли в топь. Если мы ругались или дети плакали, она вставала посередине, чтобы неразумные люди успокоились.
Любила она почти всех наших знакомых, только от некоторых почему-то шарахалась и рычала, по известной только ей, собачьей, причине.
Тетушка Эмма ощенилась после плановой вязки. Шестеро щенков.
А я беременная на восьмом месяце младшим, среднему полтора года, старшему пять лет.
Это было очень весело.
Я выглядела, как цыганка — один в животе, один в коляске, один за руку держится.
И еще щенки!
Четыре мальчика и две девочки.
Одна девочка, родившаяся последней, была очень хилая, и ветврач сказала эта собака не выживет, у нее даже нет сил сосать мать, она уже высыхает, смотрите — ребра одни.
И тогда я стала кормить ее сама, сучьим молоком из соски. Выпаивала витаминами, грела.
Потом стала забирать щенков из собачьей коробки перед кормлением и подкладывать ее. Марусю. Маруся сначала не могла, а потом могла, а потом жрала за себя и за того парня.
Потом я стала пускать всех щенков сосать мать вместе, и моя Маруся отпихивала самых сильных и толстых братьев на раз.
Она ничего не боялась. Даже пылесоса! Она мутузила самых задиристых чуваков из помёта. Маруся стала королевой горы.
И вот наступило время продавать щенков. Я знакомилась со всеми будущими хозяевами, отдавала собак не всем. Люди приходили, умилялись, выбирали себе щенка.
Ко всему прочему, Маруся, хоть и проходила по стандарту окраса, где все пятна должны быть нужного размера на нужном месте, но была на удивление страшненькой девицей. На морде очень много белого, из-за этого она походила то ли на поросёнка, то ли на собаку Баскервилей, которую уже намазали фосфором.
В общем, ее никто не брал.
Заводчица сказала мне, а вы других щенков спрячьте, когда покупатели приедут, показывайте только её. Но мне эта идея почему-то не понравилась. Я уже свыклась с мыслью, что мы будем жить с двумя здоровенными волосатыми собаками.
И вот однажды раздаётся телефонный звонок.
Мой сын мечтает о такой собаке. Я могу приехать с мальчиком, чтобы он сам выбрал
И приехали. И смешной, кудрявый мальчишка сразу присел на корточки рядом с Марусей.
Папа!
Ну, думаю, сейчас скажет, что кривая и дурацкая.
Папа! Посмотри, какая она красавица!
Других собак мальчик просто не заметил, хоть я никуда их не прятала.
И уехал с Марусей, завернутой в плед.
Мы потом созванивались, папа рассказывал, что его сын и моя дочь Маруся неразлучны вообще никогда, и что это очень смешно.
И я подумала тогда, как хорошо, чтобы каждый мальчик нашел свою Марусю. И каждая Маруся услышала искреннее какая же ты красавица!
Грета Флай

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *