Развелася тут какое-то время назад одна возлюбленная пара.

 

Развелася тут какое-то время назад одна возлюбленная пара. Неприятно очень вышло у них был классический такой брак длиною в чуть не двадцать лет, двое детей студент и старшеклассник, дом модели

Неприятно очень вышло у них был классический такой брак длиною в чуть не двадцать лет, двое детей студент и старшеклассник, дом модели «полная чаша» и все положенные дачи-машины-лодки.
За развод ответственен муж, это у него «счастье в семейной и личной жизни» пошли по разным ведомствам.
Встретил он нежданно-негаданно свою Первую Любовь и заверте… Любовь в старшешкольные или студенческие годы отвергла его за дрищеватость, прыщавость, некрутость и прошла, как каравелла, с лицом «получше себе найду».
А тут, вроде, солидный мужчина, стильно прикинутый бабой с хорошим вкусом. Сидит, бизнес-ланч вкушает.
В приличном месте, то-сё.
Она А что она Дважды разведена, дочка взрослая, живёт с мужчиной, отдельно. Работает, всё хорошо.
И стал мужик страстно показывать Первой Любови, что именно она в его лице потеряла.
Ну и увлёкся тут его с нею видели, когда он «на работе задерживался», там их совместные фотки всплыли, словом спалился.
Жена на дыбы встала, дети набычились, нехорошо, неприятно. А в другом дому приятно. Ему там рады, в тарелку подкладывают и смотрят, как кушанькает, подперев щёчку ладошкой.
Прям божья благодать и настоящая женщина, ну.
Опять же вдвоём-то, без папканья и без «займись детьми» о как хорошо-то, ну! Тут секс, там досуг, лепота.
Ну и ушёл.
Вариант «только свои рубашки забрал» не принял всею душою делили жильё, делили дачу-лодку-машину, делили мебель и бытовую технику.
Не важно даже то, что компьютер один на семью и нужен сыновьям по учёбе: «Я покупал!»
Совсем не важно то, что телевизор у Первой Любови тоже есть.
Ну и что, покупал жы.
Короче, с горем пополам разменялись: ей с детьми от сердца скромную двушку вместо былой просторной трёшки, ему остальное.
Дети, понятно, расстроились, уровень жизни-то огого, как просел.
Алименты даже по закону только на младшего, ну а на практике, ясенхуй, «вам от меня только деньги нужны» в вариациях, плюс «я вам и так всё оставил» под скупую во всех смыслах слезу.
Хреново, короче, ладили. Плюс младший что-то там поступал и не поступил, в деньгах на учёбу родитель отказал, упрёки по поводу «ты же сам учился платно» пустил по левому борту, он занят, он ничего не знает.
Так пара лет проходит.
Тем временем у Первой Любови внучка народилась.
Та включилась, сияя и умиляясь. Мужик подвял: то её вечерами нет, то в выходные она к ребёнку, то «посидеть, пусть молодые туда-сюда сходют».
Даже теорию двигал: мол, бабушки портят внуков, дескать, учёные доказали, что если с внуками сидеть, то потом внуки несамостоятельные, так что лучше с мужем сидеть, ему варить кашку, делать пуньк и рассказывать, кто в мире у бабы самый халёсенький.
Но Любовь как-то не особо прислушивалась.
А потом любовин зять, нечуткий человек, зачем-то попал в ДТП.
И, скотина такая, по работе просел, по баблу.
Со съёма пришлось съезжать. К тёще, ага.
Мало было внучки по выходным, теперь шум, посторонние, причём «как у себя дома», его «кабинет» снова стал комнатой возвернувшейся в родные пенаты великовозрастной девицы, Первая Любовь всё над младеницей квохчет, отец младеницы на голову тебя выше и хромает тут везде, будто его об том просили.
Ну он от обиды Любови и изменил. Ну, бывает же
Вот и да замутил на работе, ничего серьёзного, не женат же вообще-то, в кафе ходили, к ней домой ходили.
Он, вестимо, ждал, что Любовь осознает и будет его возвращать, выметая из дома хромого зятя, великовозрастную дочь и писклявую внучку.
А Любовь того… замки поменяла.
И тут как-то выяснилось, что всё, что он добыл из семьи при разводе, вложено немного в ремонт у Любови дома, на тот самый «кабинет», а много в дорогой джип.
И что жить ему негде, а на съём он зарабатывает теперь чёт со скрипом. Не, ну может снимать, но тогда будет прям на еде экономить, не совать в корзинку всё, что захочется, в ценник смотреть.
Поэтому ходют теперь его сестра, мама и тётя к его бывшей жене. Ходют и уговаривают понять и просить. Бес попутал. С кем не бывает, ну
Это всё разлучница же! Дитям отец родный! Ну пусти ты его, как тебе не стыдно, подурили и хватит, прощать сам бох велел, всегда же двое виноваты, вот что он, на старости лет по чужим углам из-за тебя мыкаться будет
И не совестно тебе, а
Грех-то какой, да и перед людями стыдно.
Самое смешное, что она иногда думает о том, что, может, надо и пустить. Жалко же. Никогда без неё не справлялся, пропадёт ведь.
Не в машине же ему спать
Зоя Атискова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *