Начало у всего этого было в некотором смысле библейское, Семеныч затянулся и выдержал паузу

 

Начало у всего этого было в некотором смысле библейское, Семеныч затянулся и выдержал паузу Ну давай! Не томи! возмутились мужики. Что там за библейское начало Ну сначала решили в конституцию

Ну давай! Не томи! возмутились мужики. Что там за библейское начало
Ну сначала решили в конституцию добавить бога, значит. Ну ведь и глупо тады запрещать других богов добавлять. Буквально за два дня дело дошло до Кришны, Одина и Барона Самеди.
Кого! ахнули мужики.
Это из вуды африканской! Потом объясню! Последней каплей стал макаронный бог. Пастафарианский. Тут кто-то резонно заметил, что если в конституции есть макарошки, чего б не быть пельменям
Жареным
С майонезом
Мужики загомонили, уточняя насущные политические вопросы.
И так и эдак. отрубил Петрович. Но на третий день, когда уже вся еда, казалось бы, была перечислена, кто-то внес в конституцию расстегаи.
И чего
Ну ничего. Тут же какой-то постмодернист вписал застегаи.
А это что
А уже не важно. Что там началось! Понимая, что процесс уже не остановить решили дать каждому гражданину право вписывать в конституцию что угодно. Образовалось пространство всенародного творческого волеизъявления. В итоге, метамодернизм просто учебник логики, по сравнению с этим непаханым полем смыслов! Одно тянуло другое и так до бесконечности! В конституции оказался Пелевин, судак и тудак, право на лево и справа налево, пивовар Иван Таранов, продам гараж в Самаре, счастье за горами и счастье не за горами… В общем конституция превратилась во что-то вроде…
Семеныч задумался, подбирая слова. Мужики терпеливо ждали едва дыша.
Борхесовской библиотеки, как модели русского мира! Потенциально конечной, но незримо огромной. Хотя и структурированной. Когда слова в конституции кончились начали писать хаотично буквы. Бесконечный перебор. Каждый гражданин нет-нет да добавит букву! И так выходит, что потенциально в конституции закреплены все возможные права и законы всех времен, но никто не знает произошло это уже или только произойдет, когда буквы в правильном порядке сложатся! Но тут нюанс! Конституция есть, но в силу не вступит, пока ее не допишут, а дописать ее невозможно! Но потенциально она закончена и поэтому действительна! В прошлом, либо в будущем. И если подвести итог, то мы имеем конституцию в гиперсфере, то есть замкнутую на саму себя!
Мужики уважительно охнули. Помолчали.
Петрович, поднял руку кто-то, Я мож не понимаю чего, но ты поясни дураку. А это вот все зачем
Дурак ты, Сёма! фыркнул Петрович, Это чтобы выйти за рамки пространства смыслов!
Это чего значит виновато уточнил кто-то.
Ну ек-макарек! Как вам дурням объяснить-то… А, вот помнишь такие стихи умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить!
Ну так бы сразу и сказал! обрадовались мужики. Ладно, кончай перекур, давай за работу!
Рагим Джафаров

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *