Попалась на глаза статейка на Дзене — про нашу любимейшую тему, про бытовуху, и как тяжело весь быт тянуть на себе, особенно если на руках мелкий ребенок, а то и два

 

Ну и в комментах парад, естественно, ясно демонстрирующий, какое у нас тут, в наших широтах «равноправие с матриархатом».
Я даже не буду упоминать дружный мужской хор «а вы знаете, как работать-то тяжело!», с ними всё понятно, ничего нового, мужские 8 часов в офисе, естественно, гораздо труднее и утомительнее, чем женские. Комментирующие женщины же разделились на два лагеря — сторонницы подхода «да что сложного-то младенца примотала к себе слингом, старшенького посадила рядом играть какими-нибудь макаронами, а сама и супчик, и второе, и посуду помыть — и всё можно успевать, девочки» — и сторонницы «убираюсь, когда есть силы, глажу только если совсем приперло, про еду все давно знают — если мама устала, молча едим магазинские пельмени».
И вот знаете, вторая позиция меня, конечно, радует больше, чем первая, однако нельзя не заметить, что по сути для женщин тут разница небольшая — что в первом случае женщина прет на себе всю рутину, что во втором, просто во втором женщина сама себе оптимизатор. А у всех остальных членов семьи просто стандарты обслуживания слегка разные, а так никто ручки марать о презренный быт не собирается.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *