Теперь, когда гламур умер, хочу рассказать одну историю, приключившуюся со мной на пике существования этого гламура

 

Теперь, когда гламур умер, хочу рассказать одну историю, приключившуюся со мной на пике существования этого гламура Дело было в начале 2000х. Один гламурный глянцевый журнал захотел сделать со

Дело было в начале 2000х. Один гламурный глянцевый журнал захотел сделать со мной фотосессию, уж не помню почему. Но в мире гламура нельзя ведь просто сфотографировать человека как он есть, в его собственной любимой одежде (до какой-то степени отражающей или выражающей его вкусы, привычки, а стало быть, сущность).
Не-е-е-ет.
Нужно надеть на человека одежду специальных марок, фирм, с которыми контракты. Идет тебе эта одежда, не идет, кому какое дело. Сказано Прада — значит Прада. Сказано Макс Мара — значит Макс блять Мара.
Ну хорошо, привезли меня на съемки в студию. Сидит главред журнала, — называть не буду — делает вид, что она тут начальник, сама трепещет. Сидит еврокомиссарша, так сказать, — представитель головного офиса, с ледяными глазами, всех презирает, за говно держит, за валенков. Специальные девушки съездили к Куснировичу, привезли одежду, чтобы, значит, я ее надела и в ней улыбалась.
Стала я примерять привезенную одежду; главред с фотографом забраковали и то, и это, — видимо, гламур на мне сидел как на корове седло, он ведь шьется для людей, изгибов не имеющих, — так, бесплотное и прекрасное нечто без вытачек; но вдруг — о! нашли костюмчик.
Черненький, конечно; юбка там какая-то и топ. Топ такой: от плеча до бедра, наискосок, по всей фигуре ивовые листья, прозрачные; ветвь, — так сказать, — полная цветов и листьев. Вот только незадача: в верхней половине туловища прозрачные листья приходятся в аккурат на то место, где у меня лифчик (черный), а в нижней половине туловища — на то место, где у меня юбка (черная). То есть неимоверная и хрупкая красота сюжета изничтожена тем фактом, что я не бесплотный ангел, а тётя в теле.
Так что надо либо меня застрелить, либо искать какой-то выход из положения.
И вот, под ледяным двухствольным взглядом еврокомиссара нашли-таки выход из ужасного положения!
Девушки быстро сбегали в сортир, принесли моток розовой туалетной бумаги и всю меня, от шеи до лобка, обмотали этим пипифаксом Zewa. И уже поверх пипифакса снова натянули на меня ивовую кофточку. Пипифакс нежно розовел в проемах, по-девичьи романтично выглядывал из ивовых листиков, шептал о чем-то несбыточном: яхта, квартира на Остоженке, пол-ведра брильянтов, вечная юность, etc. Неснятый ярлык и пакетик с запасными пуговичками и ниточками натирал шею, но pour être belle il faut souffrir, и я честно терпела.
Фотограф поснимал. Часть наиболее крупных льдин в глазах еврокомиссарши растаяла. Туалетную бумагу отмотали назад и вернули, наверно, на полагающееся место, костюмчик бережно сняли и возвратили Куснеровичу. Карета превратилась обратно в тыкву, я надела свою, нормальную одежду и с облегчением пошла домой.
Жизнь, как сказка, лучше не скажешь!
Татьяна Н. Толстая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *