Намедни была зело фраппированна высказыванием одного святого отца, по поводу гражданских браков, где женщин официально не зарегистрированных назвали, прямо скажем, блядями

 

Намедни была зело фраппированна высказыванием одного святого отца, по поводу гражданских браков, где женщин официально не зарегистрированных назвали, прямо скажем, блядями Не то, чтобы я была

Не то, чтобы я была двумя руками за или против гражданских браков, нет. Каждому свое, да и обстоятельства у пар разные бывают, но сексизм людей, которым по умолчанию предоставлено право быть рупором духовности иногда превышает мой барьер терпимости.
Как правильно высказался Невзоров: «Купить право не называться ‘проституткой’ можно в церкви…Шуршание венчальных купюр в поповских карманах снимает все вопросы морального характера».
В ленте же мне попадались обсуждения, где особо лютуют женщины, кроя ослушниц распоследними словесами, словно соревнуясь в религиозной праведности.
Ну, женская мизогиния, положим, явление, хоть и ядовитое, но вполне объяснимое — тут и комплексов букет, и ограниченность в наявности, все понятно, но хочется заметить: господа церковнослужители, на дворе действительно не средние века, свобода нравов достигает пика, а вот такая корявая реклама церковных услуг, паству не привлечет, а наоборот, отпугнет.
Истинно верующих, для которых слова: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», это не касается.
Анна Владимировна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *