И все равно находится повод для всякой веселой хуйни, как бы уже тебе ни казалось, что впереди маразм, тлен, юдоль скорби и ад

 

И все равно находится повод для всякой веселой хуйни, как бы уже тебе ни казалось, что впереди маразм, тлен, юдоль скорби и ад Например, лет сто не видишь и даже не слышишь ничего про бывшую

Например, лет сто не видишь и даже не слышишь ничего про бывшую коллегу, Ирину Александровну, которая в свое время прославилась тем, что во время совещания встала и сказала грозному руководителю: мне надо молоко в холодильник убрать, а то створожится. А тут вдруг возникает в мессенджере ранним утречком. Привет, говорит, то да сё, чо ты как, я нормально, дочку вот замуж выдаю, сама в работе, ремонт на кухне, денег нет. Потом вдруг без особого перехода спрашивает, будто мы расстались вчера: слушай, ну а по Пушкину-то что ты думаешь Я теряюсь. Что ответить Сказать «ничего» — как-то малокультурно, потому что Пушкин. Прочесть любимые строки Сходу из Пушкина ранним утречком я вспомнила: один, в расчеты погруженный, тупым кием вооруженный, он на бильярде в два шара играет с самого утра. Но поступила малодушно — не стала отвечать ничего. Ирина Александровна не расстроилась.
Мне ведь сразу мама говорила — не связывайся с полицейским, — написала она мгновенно. — Пьют они как кони, женщин не уважают, рабочий день ненормированный.
В легком удивлении я воспринимала информацию.
Фамилия его такая — Пушкин, — объясняла тем временем Ирина Александровна. — Полицейского. И мама мне его очень не рекомендовала. А я пошла на поводу у сердца. Оказалось, зря. Второй месяц в депрессии. Удалила все свои аккаунты, читаю бумажные книги.
И опять я ничего не ответила. Как-то вообще не нашлась. Послала рожицу, где смех сквозь слезы. Ирина Александровна обиделась.
А хамить, — написала она БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, — совершенно не обязательно.
Наталья Фомина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *