Носороги очень нежные, трепетные и чувствительные существа

 

Носороги очень нежные, трепетные и чувствительные существа Днем они отдыхают, а ночью робко выходят в мир. Они бы порхали, как бабочки, но вес не позволяет. Зрение у носорогов очень слабое, да

Днем они отдыхают, а ночью робко выходят в мир. Они бы порхали, как бабочки, но вес не позволяет. Зрение у носорогов очень слабое, да тут еще и ночь, темнота, поэтому носороги боятся всех подряд. Испугавшись кого-нибудь, принимаются его безжалостно бить, впав в ярость — потому что обидно же. И как правило, убивают. Превентивно. Чтобы чувства не оскорбил. У носорогов, как у всех ранимых натур, ужасно сложная личная жизнь и высокие взаимоотношения. Выбрав понравившуюся самку, носорог принимается гадить на ее территории, чтобы прогнать других претендентов.
Тут вроде дама такая симпатичная была, переговариваются другие самцы.
Да ну, от нее воняет, не чувствуешь, что ли Пошли отсюда.
Отпугнув всех мужиков, носорог начинает выслеживать самку. В удобный момент подползает к ней по-пластунски и выскакивает из кустов с воплем:
Какая же ты мерзкая!
Это что было изумляется носорожиха.
Да вот, пришел сказать, что ты мне совершенно не нужна, заявляет носорог.
С чего бы продолжает удивляться самка. Смотри, какие у меня копыта стройные, и вообще, я умная, и у меня женский шарм. Ты тоже прикольный, вон толстый какой
А я думаю, ты истеричка сумасшедшая, обиженно говорит носорог, у которого уже оскорблены чувства, потому что его назвали толстым. Тебе к психотерапевту надо. А на красоту твою мне плевать, у меня все равно зрение -10, я ничего не вижу. Иди к черту.
Дает самке мощного пинка и гордо удаляется. Носорожиха, у которой тоже чувства оскорблены отказом от нее, вместо того, чтобы забыть самца, в свою очередь его старательно выслеживает. Когда он уже успевает наплевать на ссору, носорожиха выпрыгивает из кустов, бодает его под зад и говорит:
Ненавижу тебя, скотина бешеная. Давай помиримся.
Сумасшедшая ты баба, возмущается носорог. Сказал же, совершенно ты мне не нужна.
Да кошмар, злится носорожиха. Зачем ты тогда других кавалеров от меня отогнал
Ничего не знаю, тебе показалось.
Да я, собственно пришла сказать, что ты мне не нужен.
Носорожиха дает пинка носорогу, оскорбляется и уходит.
Эти маневры они проделывают раз десять: выслеживают, охотятся и пугают друг друга, потом, накалившись до ярости, лупят друг друга со страшной силой. Наконец, покрывшись боевыми ранами, временно мирятся. Потом опять разбегаются, дабы уберечь свои нежные натуры от оскорблений со стороны партнера.
Носорожиха воспитывает ребенка до двух с половиной лет. Но если за это время у нее рождается еще одно дитя, то старшенького прогоняет. Вообще, носороги какие-то неуживчивые ребята.
У носорогов очень ранимая душа. Но шкура у них настолько толстая, что до души добраться сложно.
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *