Как Федя Дынин смерть перехитрил.

 

Как Федя Дынин смерть перехитрил. Федя Дынин был обычным человеком, как ты и я с понедельника по пятницу работу работал, по выходным с женой Машей и тремя детьми время проводил, не пил, не

Федя Дынин был обычным человеком, как ты и я с понедельника по пятницу работу работал, по выходным с женой Машей и тремя детьми время проводил, не пил, не курил, — в общем, жил как полагается приличному человеку. Все бы ничего, если бы ни проклятая наследственность! И дед Федора Николай и отец Иван умерли рано от опухоли мозга. Жили себе не тужили и тут Бац! и смерть к рукам прибрала! Очень Федор наш злился на смерть, что так она бесцеремонно его родных забирала. Решил, что когда она за ним придет (а ведь точно придет это ж наследственность!), он ее, суку, ждать будет! И стал Федор каждые полгода делать томограф головы, чтобы, так сказать, к встрече подготовиться. Сколько его врачи не отговаривали сократить периодичность визитов, Федор стоял на своем и каждые шесть месяцев с невиданной решимостью и ловкостью кошки запрыгивал в трубу томографического аппарата.
Вот Федор отпраздновал сорокалетие и опять к врачу очередные снимки своего головного мозга несет. Доктор смотрит и как-то в лице меняется, потом заключает: Федор, вижу у тебя образование головного мозга, небольшое Федор просиял! «Попалась ссука!»- вырвалось у Феди. Доктор удивленно посмотрело на Федю, сглотнул и продолжил: «Не переживай раньше времени, Федя! Судя по форме и размеру образования, по опыту скажу, это — не опухоль. Скорее всего, киста не значимая, такая лекарствами лечится и жить тебе никак не помешает». Но Федор уже давно не слушал доктора, а с интересом разглядывал снимок с изображением головного мозга и с маленьким черным пятнышком на фоне серого. «Так вот ты какая, смерть! Ха, просто говна кусочек! Ку-со-чек! Да, я тебя, ссука, размажу и не замечу! Думала меня врасплох застать! Прийти и забрать, когда тебе вздумается! НЕ ВЫЙДЕТ! Я тебя, я тебя..перехитрю!» Доктор что-то еще рассказывал про предстоящую биопсию, которую необходимо пройти, чтобы убедиться, что это не ракФедор не дослушав, вдруг резко развернулся на каблуках и выбежал за дверь. «Пазл сложился! Пазл сложился!» полу шептал, полу шипел Федор. Домой Федор зашел целенаправленной походкой и с блаженным напряжением на лице. Он все это предполагал, ждал и теперь действовал, как по инструкции. Достал из тумбочки красивый блокнот для профессиональных художников, с плотной бумагой специально из Польши привез, готовился к этому дню. Взял простой карандаш, остро-остро заточенный от руки. И размашистым почерком, с завитками на заглавных буквах написал: «Прости меня, Маша! Пазл сложился, и я должен уйти!» А потом взял и повесился.
В заключении патологоанатома убитая горем Мария Дынина прочитала, что у Федора в головном мозге обнаружена небольшая не значимая киста. И снимки головного мозга мужа ей тоже из морга передали. На них она увидела на сером фоне маленькое черное пятнышко, которое по форме напоминало улыбку.
Мария Кириллова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *