Ходил на день рождения друга обычная, казалось бы, ситуация

 

Но и тут не обошлось без всего этого.Друга моего зовут Руслан, и он никогда не грустит. Вместо этого носит светлую короткую бороду завидной равномерности. Водка, сноуборд, иногда Гоа. Я ему гонг подарил тогда еще сам не знал, зачем. А вот Руслан уже знал. Он с этим гонгом сразу куда-то испарился. Я разулся и пошел знакомиться с гостями.
Бывает, попадаешь на такой праздник, где абсолютно всех видишь впервые, исключая разве что виновника торжества. И ты, конечно же, опоздал, а все уже подвыпили, шумят, смеются. Заходишь в комнату, и взгляды устремляются на тебя. Беспомощно трезв, пытаешься запомнить все имена.
Ася, представляется неприступно-непристойная девушка в черном платьице.
Очень приятно, говоришь.
Называешь свое имя, а сам мотаешь на ус: рыжая в черном платьице это Ася, как первая жена Довлатова. Очень легко запомнить.
Полина, молвит улыбчивая девица в черных брюках и черном топе.
Это имя запомнить еще проще твои первые серьезные отношения. Длинные ноги, южное море, секс на балконе поздней весной Полина.
Мирослава, ребус посложнее от третей гостьи.
Как назло, она тоже в черных брюках и черном топе. Выручает только то, что у нее жемчужные бусы и фотоаппарат. Но как же имя ее запомнить Говорите, миру слава, хрен войне Солидарен, попробуем.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *