Фейсбук, да и вообще появление социальных сетей, как глобальное событие, позволило узнавать мнение разных людей по разным вопросам сразу, быстро, мгновенно

 

Фейсбук, да и вообще появление социальных сетей, как глобальное событие, позволило узнавать мнение разных людей по разным вопросам сразу, быстро, мгновенно Событие только произошло, а люди уже

Событие только произошло, а люди уже со своими мнениями….на весь мир.
И, порой, так жалеешь, что внезапно узнал мнение вот какого то конкретного человека.
Не просил, не спрашивал, не узнавал…а открыл с утра фб и фаломорфировал — с какой же удивительной стороны неожиданно открылся тот, кого, казалось бы, хорошо знаешь !
Лучше б не открывался, госпаде. Лучше б так закрытым сидел и это свое мнение жевал наедине с телевизором. Чем такое вот….
И вот сидишь/лежишь теперь весь фаломорфированый от неожиданных открытий , мучаешься недоумением, разочарованием, брезгливостью…и не знаешь как дальше то быть.
А раньше ведь как было Сидели на кухне, тихонько прибухивали, вели интеллигентные дискуссии узким кругом, закусывали семечками…любое мнение могли обсудить и оспорить, и не разочароваться в собеседнике.
Потому что интеллигентно прибухивали, и компромиссы, и сила убеждения, и личный контакт, и природное обаяние…и вторая бутылка, если что.
А не вот это вот всё сейчас.
Не соединяют социальные сети не фига. А открывают такие стороны натуры знакомых людей, о которых предпочел бы никогда не знать.
Вот как и у вас сейчас — привыкли к шапито, а тут иногда вместо комедии драму дают. За те же деньги.
Елена Светлова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *