Жрешь сахар — не удивляйся, что у тебя плохое настроение

 

Жрешь сахар - не удивляйся, что у тебя плохое настроение Вот такой парадокс. Хотя, казалось бы, мы наблюдаем обратное. Скушали сладости, порадовались вкусу, получили наслаждение. Однако парадокс

Вот такой парадокс. Хотя, казалось бы, мы наблюдаем обратное. Скушали сладости, порадовались вкусу, получили наслаждение. Однако парадокс состоит в том, что чем больше мы впихиваем в себя страха и сахаросодержащих продуктов, тем меньше у нас сахара в крови. Доктора называют такое состояние гипогликемия. То есть недостаточность сахара в крови.
Так вот, чем больше пирожных скушали, тем хуже настроение, граничащее с депрессией, выше утомляемость, меньше желании, острее ощущение истощенности.
«Кто сказал тебе такую херню»
Эту «херню», вернее, закономерность потребления сахара и общим физическим и психическим состоянием человека, выявлял канадский биофизик Адам Хоффер. Попутно занимаясь поиском «лекарства» от шизофрении. Кстати, его сосед по стране, Джеральд Кейн, утверждает, что одной из причин шизофрении является, что бы вы думали Да, сахар.
Однако. Сахар это не только тот белый кристаллический порошок, который мы с наслаждением кладем не только в чай, но и во все, что попадется под руку. (грешат этим женщины, обожающие готовить). Джеральд Кейн утверждает, что некоторые продукты попадая к нам в организм абсолютно не похожими на сахар, в результате промежуточной переработки, моментально превращаются в тот же самый углевод.
Белая мука, следовательно, вся выпечка, макаронные изделия, картофельное пюре, белый рис. В общем, в первую очередь продукты, содержащие крахмал.
Не стал бы писать с такой уверенностью, если бы не проверил на себе. Раза два в год, я собираю вокруг себя небольшую группу единомышленников, совместно с которыми отказываемся от сахара и всех сахаросодержащих продуктов. Труд, скажу я вам, еще тот. Не зря Кей и другие исследователи называют сахар «Самым страшным и самым легализированным наркотиком».
Хотите эксперимент
На спор, больше дней двух- трех дней (а у кого-то счет пойдет на часы), вы не сможете прожить без этого искусственного углевода Вот и у нас в группах отказ от сахара (или резкое его ограничение) самый тяжелый процесс.
Так вот, две недели, когда мы, поддерживая друг друга приводим тело в более-менее порядок, как лакмусовая бумажка показывает правоту как канадца, так и американского исследователей.
Не поверите, да я и не жду, но! Сон улучшается, настроение не скачет. И, как яркий пример. До того как мы воодушевившись выводами этих исследователей, собрались в камерный кружок, мой маршрут был следующим: работа (любая) диван. Обед- диван, перекус- диван Да, это я уже позже, в сравнении понял, насколько мои «топографические» интересы были скудны. А вот где-то дня с третьего, про диван и не вспоминал. Энергия прет
Никого ни к чему не призываю. Есть два типа людей: одни получают информацию с мыслью: «О, это интересно», другие изначально стоят с позиции: «Полная хрень». Это их личный выбор. Мы же сами в ответе только за свою жизнь, ну и еще чуть-чуть «За тех, кого приручили».
P.S. Ну а если ты мужчина, скажу по-секрету, жена тоже довольна. Ну ты понял, о чем я 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *