Когда я лежал в больнице мы с женой писали друг другу письма

 

Когда я лежал в больнице мы с женой писали друг другу письма Мне тогда пришлось задержаться в отделении в два раза больше планируемого. Безделье, уколы в задницу и вареный бурак из больничной

Мне тогда пришлось задержаться в отделении в два раза больше планируемого. Безделье, уколы в задницу и вареный бурак из больничной столовой насытили мои письма мрачной философией и горькой назидательностью. Юлька, как я теперь понимаю, едва сдерживала смех, но игру приняла. Забавно перечитывать ее ответы.- Человек состоит из воды и еды. Ты состоишь из «танчиков» и камней в почках. Поэтому ограничь свои выводы и свою вселенскую печаль размерами миски с лапшой.
— Мужик не должен быть сильно умным. Он должен быть надежным и умелым И щедрым. Обязательно щедрым. Если женщина жадная, она проживет в несчастье. Если мужчина скупой, он будет несчастен сам, будет несчастна его жена, его дети, его собачка и все, кто рядом с ним.
— Глупости и пакости по земле расползаются через мужиков. Бабы повизжат и разойдутся. А мужики создадут политические партии и футбольные команды. И домовые комитеты.
— Ты тупишь, принимая за счастье достижение вершины. Счастье шаги. Не к пику, просто человеческие шаги по жизни. Не перепутай счастье со свершением или победой. Свершение ведь итог некого процесса. Счастье — само по себе. Оно не впереди, оно внутри. Сам знаешь, мурчание кота на твоем пузе бывает важнее ракетного запуска.
— Настоящий мыслитель перед тем, как составить нравственное завещание в пользу человечества хорошо поест, переспит с женщиной и погладит кошку. Я думаю, после этого, пессимизма насчет судеб мира у него сильно поубавится.
— Вряд ли мизантропия признак высокого аристократизма. Мизантроп вовсе не демоническая личность байроновского типа. Он подъездный ворчун с плешью, в полосатой пижаме, дырявых тапках и с майонезом на щеках. В основе мизантропии месть за собственное ничтожество. Когда чмо вызывает на дуэль весь мир. Мир понятно чихал на это, но чмо раздувается от самого факта вызова. Масштаб личности мизантроп подменяет масштабом ненависти.
— Ситуацию можно оценить по-разному. Зависит от точки отсчета, от того, с чем ты сравниваешь свое сегодня.
— Милый, словосочетание «экзистенциальный вакуум» в последний раз я слышала от полубомжа на лавочке у нас на остановке. У него изо рта пахло говном и селедкой. Ты можешь читать нормальные книги Про пиратов или про пограничников
oris Sav

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *