Женщина рассказывает: мол, у папы нашего день рождения, мы пошли с дочкой в «Леонардо», купили миленькую шкатулку-заготовку, всякой милой ерунды, брелочек, открытку, декор

 

Женщина рассказывает: мол, у папы нашего день рождения, мы пошли с дочкой в Леонардо, купили миленькую шкатулку-заготовку, всякой милой ерунды, брелочек, открытку, декор Девочка весь вечер

Девочка весь вечер красила, клеила, рисовала. Получилась милая девичья самоделка, немножко, может, в стразах и цветочках, но девочка ведь делала. Положили в эту шкатулочку конвертик от мамы, подарок от тёщи, открытку-рисунок малыша-брата.
Утром за завтраком торжественно подарили. Ценные подарки прибрал, рисунок равнодушно отложил, поблагодарил.
А девочке жеж обратной связи хочется. Она и это, мол, а я сама, а я весь вечер, как тебе, папа Нормально мне, доча. Ну как, ну как Спасибо. Ну папочка, тебе нравится Отстань. Папа Никак, поняла
Ты эту розовую херню для себя делала, сама и играй. Ещё бы перьев наклеила. Пошлость, дурость, хлам в доме и дурацкий маркетинг.
Девочка в слёзы, убежала к себе, закрылась, плачет горестно и отчаянно.
Мать: на дыбы.
Отец: Да пошли вы все, устроили тут, чего извиняться, пусть учится на ошибках, если по-другому не умеет, это жизнь, тут не всё, что ты делаешь, может нравиться, пора взрослеть.
Женщина: пишет мне.
Я: рычу и плююсь ядом.
Женщина: Нуууу, он всё же хороший отец, прямо на редкость.
Я: Насрать ребёнку в душу это «хороший отец»
Женщина: Ну, он не пьёт, пальцем их не трогает, в ледовый городок возит всю зиму, на родительское собрание ходил, коньки со мной выбирал…
Я: вспоминаю, как Женщина жаловалась мне на супружеские косяки мужа. На серьёзные супружеские косяки класса «загулял-изменил-вместо-покаяния-выдал-агрессию».
Женщина: Кто из нас без греха, ну вот такой он человек, зато отец хороший.
___
Осспади, ну почему для того, чтобы считаться «хорошим отцом» достаточно просто не причинять детям откровенного и существенного вреда
Не избивает Уже хороший. Сто лет назад сходил на родительское собрание Оооо, это войдёт в семейный эпос. Однажды даже брал больничный Медаль этому героическому отцу!
И детям надо внушать, что папка у нас самый любящий, справедливый и хороший. Просто он устал, занят и сбежал. Положительный образ отца, мать его.
Про «положительный образ матери» я промолчу.
Зоя Атискова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *