О ненужных людях

 

О ненужных людях Скрюченное тело мальчика застыло в неестественной позе, мертвенный свет освещал лицо, в зрачках неподвижных глаз отражался экран телефона. Пойдем кушать, сынуль. Ммм,

Скрюченное тело мальчика застыло в неестественной позе, мертвенный свет освещал лицо, в зрачках неподвижных глаз отражался экран телефона.
Пойдем кушать, сынуль.
Ммм, неопределенно ответил сын.
Ну как всегда.
— Пошли
— Иду-иду
Да я не тебе Продолжал он уже в гарнитуру: — Да, как договаривались встал. Если бы ты со мной пошел, то видел бы. А теперь придется ждать подсвета. Ты что, перекатиться не можешь
— Чем занят, сына
Скатись вниз, поворачивай налево и до самого поля. По полю мимо двух камней, сразу увидишь дорогу, кустов мало, но есть валуны. По этой дороге через деревню пройдешь, она пустая, я просветил, они в другой чудаки Да, свечу, пап, долго объяснять А за той деревней по правую руку и будет тебе твоя поляна как на ладони. Я тебя от камня прикрою, спокойненько дойдешь и не вспотеешь.
Сына!
Пап, да я ел Через болото не иди
Какое болото Какая поляна
— Так я же тебе втолковываю: поверни налево, иди до поля, до двух камней
— Что ты ел опять Почему бы вместе не сесть, опять один кусочничаешь
Ты куда!. Так до города не дойти, там тяжи, раздамажат враз. До поляны лучше: мимо двух камней, через деревню, а там по правую руку и будет тебе поляна.
— Зай, давай ужинать, ну его к черту. Пусть дальше сидит в плену своих фантазий. Почему, интересно, если человек едет на воображаемом танке по воображаемому полю и при этом перед ним экран с разноцветными пикселями, то это нормально А если то же самое, но без гаджетов псих
С другой стороны, чем ему еще заняться то Деньги дают, квартира с удобствами печь топить не надо, воду тоже не ведрами таскаем. Учеба сейчас — бессмысленное времяпровождение без напряга, да и, собственно, без перспективы нормального трудоустройства. Заводов нет, интегралы применить негде — будет торговать какими-нибудь телефонами. Все это необходимо выводится из ненужности человека в жизни. Ненужные люди заняты ненужным делом и личности формируются в результате также бессмысленные.
— Зааай
На столе все, — не отворачиваясь от телевизора, ответила жена. Очень вкусно. К кому ни придешь теперь, везде невкусно, у меня только вкусно А тропинку эту перекопали совсем к Евроросу, где я всегда ходила, трубу роют, развели болото, и ходить стало опасно Ты посмотри на нее! Я любого могу спросить: зачем рожать в шестнадцать И никто не может этого знать, да и не следует такое показывать. А это что за пигалица Мать ее. А я всегда говорила, яблоко от яблони недалеко падает… Я говорила, что нельзя, но они не понимают, что это такое: нельзя. Нинка меня прямо при всех спросила: почему нельзя..
В остекленевших глазах отражался экран телевизора

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *