Однажды твоё сердце окаменеет.

 

Однажды твоё сердце окаменеет. Это произойдёт неизбежно, когда ты осознаешь, что в этом мире нет ничего, кроме лжи и предательства с краткосрочными проблесками украденной радости. Радости,

Это произойдёт неизбежно, когда ты осознаешь, что в этом мире нет ничего, кроме лжи и предательства с краткосрочными проблесками украденной радости. Радости, которая только усиливает привкус отчаяния.
Однажды твоё сердце покроется непробиваемым серым панцирем, из-под которого всё реже и реже будут проступать его удары, а потом оно и вовсе затихнет. Замрёт керамическим осколком, об который можно будет тушить сигареты.
Ты перестанешь что-либо чувствовать, что-либо хотеть, а, главное, ты перестанешь чему-либо удивляться. Жизнь навалится на тебя всей своей тяжестью, вцепится в горло холодными пальцами и почти раздавит, не успев получить твоего согласия… Ты забудешь, кто ты на самом деле… объявишь себя социопатом и циником, умело прячущим свою боль за кривой ухмылкой сарказма… И научишься имитировать жизнь и скрывать острую недостачу кислорода, периодически ослабляя алкоголем мертвую хватку её пальцев на своей шее для короткого и слабого вдоха…
Ты почти привыкнешь к тому, что ты мертвец. Очень общительный мертвец, пьющий по утрам кофе и разговаривающий с коллегами по работе…
Ты почти поверишь в то, что это твоя жизнь.
Но наступит день, когда всё вдруг изменится.
Сначала ты решишь, что тебе просто показалось и не обратишь особого внимания.
Но ты ощутишь это снова и снова…
Опять… и опять…
Это, как татуировка.
Она прошивает тебя насквозь мелким пунктиром мыслей.
Боли нет, её вытесняет мучительно-сладостное томление.
Острая игла топчется на одном месте и монотонно вдалбливает тебе в мясо буквы… Буквы, которые неизбежно складываются в одно и то же слово…
Чтобы их прочесть, тебе не нужно их бесконечно промакивать салфеткой — ты и так прекрасно знаешь, что там написано.
Ты чувствуешь.
Ты замер, напрягся и ждёшь.
Острая механическая игла работает ритмично, безжалостно вытесняя недоумение и страх перед новыми давно забытыми ощущениями.
Кроваво-чёрное месиво примерно в центре твоей груди. Может, чуть выше. И левее. Пульсирующий и кровоточащий бесформенный сгусток.
Но он живой.
Так внутри тебя появляется твоё новое сердце.
Совсем скоро оно начнёт самостоятельно биться, чувствовать, стремиться, любить, тревожиться и, конечно же, страдать.
И ты будешь ощущать его так же, как и прежнее, но намного острее.
Твоё новое сердце.
Так будет.
Вот, увидишь.
Скоро.
Tina Shevtsova

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *