Как так получается, что соседи, с которыми еще недавно делили соль, брали друг у друга стулья, когда их не хватало, вместе проводили праздники, воспитывали детей, вдруг стали злющими врагами

 

Мы переехали в соседние квартиры почти одновременно. С разницей, может быть года два. Люба была женщиной хозяйственной, любила готовить. И, помню, сразу же после переезда, она принесла нам пирог, угощала.
Муж Любы работал тогда на железной дороге простым рабочим. Часто работал сутками, и Люба, чтобы не сидеть одной, часто захаживала к нам. Мы подружились.
Мой муж Виталий, хоть и был несколько замкнут, не очень быстро подпускал к себе людей, тоже подружился с Любиным мужем. Нашли общую тему рыбалку и баню.
Мы болтали о своем, о женском, мужики были заняты рыбалкой, ходили в баню, пили пиво. Собирались и отмечали вместе праздники. В общем, все как у всех. Добрососедские отношения, как любили говорить раньше с экранов телевизоров.
Так мы прожили лет 20. Как я радовалась, что нам повезло с соседями. На работе девочки рассказывали, какие у них соседи, и я только диву давалась, как можно так жить. И про себя радовалась, что у нас-то не так. Сглазила видимо.
Все изменилось вдруг. Вот прямо, как свет выключили. Раз, и все. Сначала я заметила, что Люба перестала заходить в гости. А затем и муж мой однажды пришел озабоченный, долго молчал, а потом спросил: «Слушай, а ты не знаешь, что с Гришей (Гриша муж Любы)». А что,- спросила я. Да ты знаешь, встретил его на улице, он так взглянул на меня, как будто я Пиночет! Разорвал бы взглядом
Мы сели, подумали, но никак не могли объяснить перемену в соседях. И все, как отрезало, вот уже три года не разговариваем. Не общаемся, а при встрече, случайной встрече как незнакомые, как чужие.
Пыталась заговорить с Любой, по-женски, думаю, поговорим, может мужики наши что натворили. Да только куда там. При попытке заговорить, услышала в свой адрес поток грязи, даже дыхание перехватило. Еще раз попыталась заговорить с ней, позже, она просто отвернулась и прошла даже не остановившись.
Муж говорит, что у них с Гришей тоже было все нормально. Нормально общались, ничего не предвещало ссоры.
Тяжело так жить. Когда видишь, что к тебе относятся как к врагу, а причины ты не можешь понять.
Люди добрые, подскажите, что может быть Какая «муха Цеце» укусила наших соседей, в чем может быть причина Может кто попадал в такую ситуацию Поделитесь советом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *