Однажды в ветеринарную клинику принесли очень больного пса Звали его Белкер

 

Однажды в ветеринарную клинику принесли очень больного пса Звали его Белкер Собака умирала от рака. Но семья, в которой жил пёс, души в нём не чаяла и надеялась на чудо В клинику они пришли

Собака умирала от рака. Но семья, в которой жил пёс, души в нём не чаяла и надеялась на чудо В клинику они пришли втроём: муж Рон, его жена Лиза и маленький сын Шейн. После осмотра ветеринар сказал, что пёс обречён и его следует умертвить. Врач настаивал, чтобы мальчик не присутствовал при умерщвлении, ведь это очень тяжёлое зрелище для ребёнка.
Но Рон и Лиза думали иначе. Они считали, что Шейну будет полезно видеть изнанку жизни, поскольку мир не состоит лишь из хороших моментов. Семья решила провести процедуру дома. В спокойной, привычной для Белкера обстановке, чтобы любовью и вниманием скрасить последние минуты его жизни.
Вот что рассказывает ветеринар:
Когда вся семья собралась вокруг умирающей собаки, у меня словно комок застрял в горле. Когда Шейн погладил своего старого пса в последний раз, он выглядел настолько спокойным, что я задался вопросом, а понимает ли он вообще, что происходит Через несколько минут Белкер спокойно уснул. Казалось, мальчик легко принял смерть своего четвероного друга. Мы посидели еще немного вместе, и поговорили о том, почему животные живут меньше людей.
Шейн, который сидел и молча слушал, тихо сказал:
Я знаю, почему.
Мы удивленно посмотрели на него. То, что он сказал потом, глубоко поразило меня. Никогда я еще не слышал такого утешительного объяснения. Он продолжал:
После рождения люди должны учиться, как жить достойно. Учиться любви, пониманию, преданности, ведь так
Так, с печалью ответила его мама.
А собаки не живут долго, потому что они с рождения знают, КАК это делается. Им не нужно жить долго, чтобы научиться любви и преданности. Он всё это УМЕЮТ! Поэтому их жизнь и короче, чем наша…(с)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *