Городок у нас маленький, все всех знают

 

Но, иногда всё-таки появлялись «залетные» из больших городов, которые сюда ехали дабы получить «романтику русского села». Суть истории, как вы поняли, проста — скорая едет на вызов, её не пропускают. Да только вот у нас не Москва, у нас все решалось по простому — фельдшер вышел и просто разбил морду водятлу, причём довольно так основательно, точно рассёк бровь и щеку, возможно и без пары зубов оставил. Блокирующую машину отогнали, на вызов успели, вроде бы всё хорошо, если бы не одно «но» — водитель написал заявление в полицию (милицию) .
Говорю честно, историю услышал уже тогда, когда покинул город, но как я понял — сначала ему на освидетельствовании написали, что он был пьян, а потом шпиняли по всему отделу милиции, в итоге нашли свидетелей, которые подтвердили, что данный субъект был за рулем в очень не трезвом состоянии, вышел разбираться с водителем скорой, пару раз сильно упал, и прилёг отдохнуть. Гражданская позиция свидетелей не позволила им оставить машину посреди дороги, они её отогнали, и скорая продолжила путь.
Как результат — того мужика прав лишили, экипажу скорой ничего не было, свидетелям тоже. Обожаю, как слаженно работает система «анти-мудак» в маленьких городах.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *