Сделала смутное посмотрела вечерний выпуск новостей.

 

Сделала смутное посмотрела вечерний выпуск новостей. Там, как обычно, полчаса рассказывали, что мы все умрем, а закончили милым сюжетом о том, что кот Антон худеет. У него плавание,

Там, как обычно, полчаса рассказывали, что мы все умрем, а закончили милым сюжетом о том, что кот Антон худеет. У него плавание, сбалансированная диета и контроль ветеринаров. Противного послевкусия от просмотренных до этого историй о вирусах и коррупции, конечно не осталось. Котейка очаровательный, толстый и старательный, даже как-то захотелось дать этой планете второй шанс, просто чудо. Хитрые телевизионщики.
Мои знакомые, работающие на телеканале, мне как-то рассказали, что все новостные передачи делаются по одной формуле: «Убили, съели, закопали и в конце бантик». То есть сначала идет пугающий сюжет о бабках в деревне, которые снесли туалет, потому что его «какие-то сатанисты обписяли», дальше асфальт в столице провалился до астеносферы, парочку драк в правительстве и, оп, «бантик» панда родила пятерых детенышей, отец-медведь на радостях напился, но не дебоширил. Зрителям становится легче.
Кот Антон в этом смысле идеальный «бантик». Не могу его забыть, сижу в умилении. И тут папа присылает фотографию сосиски, совсем крошечной. Говорит, попросил маму взять на обед сосисочек, так она взяла две, воооот такого размера. «А мужчине 90 килограмм с хвостиком». Говорю ему:
— Подготовка к весне просто. Даже Антон худеет.
— Антон это новый парень
— Это кот.
— Так у тебя возраст. Тебе уже и кот парень.
Папе следовало бы поучиться у репортеров и закончить диалог приятностью, но он у меня инженер. От этих нежности не дождешься.
Женя Плихина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *