— Французы сверху завели собаку, — мрачно произнес , встретив меня в дверях

 

- Французы сверху завели собаку, - мрачно произнес , встретив меня в дверях - Эта сука так воет каждую ночь, что ни спать, ни работать невозможно. - Ну, это временно, - легкомысленно отмахнулась

— Эта сука так воет каждую ночь, что ни спать, ни работать невозможно. — Ну, это временно, — легкомысленно отмахнулась я и тут же забыла о разговоре.
Ровно в первом часу ночи я услышала ЭТО. Нечто среднее между воем собаки Баскервилей и дудочкой Крысолова. Все это сопровождалось странным металлическим звуком, будто кто-то пытался выбраться из клетки.
— Запирают они его что ли, — развел руками бывшиймуж.- Судя по шуму, песель немаленький.
Через пару минут все стихло, а ещё через 15 вой повторился с новой силой. Моя внутренняя МарьИванна возмутилась и едва сдержалась, чтобы не постучать по батарее.
Утром мы, злые и невыспавшиеся, обсудили план военных действий. МарьИванна, потрясая папильотками, жаждала крови. Бывший муж предлагал просто «поговорить».
Говорить, разумеется, предстояло мне под предлогом «владения французским». То, что моих бонжур и савА может быть недостаточно, в расчет не бралось. Как в книгах о Гарри Поттере, считалось, что выученных заклинаний должно хватить, чтобы дожить до конца главы.
Следующей ночью все повторилось: хлопок входной двери, звуки возни в коридоре и вой вперемежку с металлическим скрежетом.
Запахнув полы халата и вооружившись поварешкой, мы с МарьИванной пошли на приступ. В голове крутилось адаптированное к случаю «же не куш па сис жур».
Открывший мне дверь француз был черен, мускулист и хорош собой. Белое махровое полотенце чудом держалось на бедрах.
МарьИванна ткнула меня в бок и зарделась.
— Эскюзе-муа сильвупле, — начала я решительно, — но ваш шьен нас задолбал своим воем шак нуи. Ни куше, ни травай не посибль. В общем, давайте с этим делом аррет и па де проблем.
Пока шевалье обалдело продирался сквозь мой ломаный франсэ, в коридор выплыла колоритная дама в простыне.
— Шо тут такоэ — выдохнула она на чистом русском. — Ночь на дворе. Вы совсем обалдели
Моя внутренняя МарьИванна вновь обрела твердую почву под ногами и в непереводимой игре слов вкратце обрисовала ситуацию.
— Но мадам! — очнулся наконец француз — Па де шьен — у нас нет собаки!
И тут до меня дошло. С зычным ржанием МарьИванна осела на пол. Через секунду к нам присоединилась соседка. Француз ограничился тем, что понадежнее закрепил на бедрах полотенце.
Остаток ночи мы дружно пили на кухне у Не шерше, как говорится, проблем на свой cul.
Виктория Кейлин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *