Начало года наполнено праздниками, которые неоднозначно воспринимаются в обществе

 

Начало года наполнено праздниками, которые неоднозначно воспринимаются в обществе Каждый из них несет числовое обозначение и гендерных подтекст: 14 февраля, 23 февраля, 8 марта.Приближаясь к

Каждый из них несет числовое обозначение и гендерных подтекст: 14 февраля, 23 февраля, 8 марта.Приближаясь к этим датам общество делится на тех кто их не воспринимает, а иногда даже ненавидит. Причём, подводит под свои убеждения политический или идеологический подтекст. А так же на тех, кто воспринимает праздник как замечательный повод сказать и сделать приятное людям.
Есть, правда, категория «Мне пох». Но это отдельная песня.
Итак, часть в середине февраля плюётся, нетолерантно вспоминает лиц нетрадиционной ориентации, намекает на схожесть романтического символа с выдающимися способностями Кардашьян. Другие, а может и те же самые, кричат: «Не служил, значит не мужик!» И саркастично повторяют шутки прошлого века про носки и пену.
Третьи, а может и опять всё те же, вещают про «каблуки» или марш проституток в первую неделю весны, склоняя Клару и Розу всуе.
Но мне больше импонируют те, кто обменивается шоколадками и обнимашками, устраивает романтичные ужины и заранее ищут подарки. Вместе с детьми готовит сюрпризы супругам. С удовольствием принимает знаки заботы и любви от приятных людей.
В жизни так мало места приятностям и радости. И когда календарь подсказывает нам поводы для причинения добра просто можно воспользоваться ими.
Дамы, с праздником! Солидарна с вами в получении букетов, принятии чашки утреннего кофе из любимых рук, развертывании подарков, удивления от сюрпризов. Пусть всё будет ладно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *