Мне было 9 лет, когда меня положили в травму

 

Хотя травмы у меня никакой не было. Положили, чтобы попробовать полечить, хотя не знали, что со мной на самом деле. У меня дико болела нога. Приступами, днем и среди ночи. Я орала, плакала, обезболивающие не помогали. Сначала меня вел один врач. Старый урод, вечно злой и хмурый. Когда мама мне принесла чупа-чупс, он разорался, что я эту конфету обязательно проглочу вместе с палкой, подавлюсь и умру, истекая кровью. Медсестры, когда ставили мне уколы и капельницы, часто шутили со мной, рассказывали истории, чтобы я не боялась. Когда он увидел это, наорал на молодую медсестричку, мол из-за того, что я смеюсь, может (!) сломаться игла, и, само собой, с летальным исходом.
Мама работала до 3х. Посещения с 2-4. Мама приезжала к четырем, потому что раньше никак. Вопрос с тем, чтобы этот упырь не стоял над душой и не выгонял ее, пришлось решать через заведующего. Ну про то, что я должна была вылизывать больничные тарелки, хотя мама привозила еду, и «не выдумывать», когда орала по ночам от боли, я даже особо упоминать не буду. Мольбами матери его нам поменяли.
Потом случилось так, что меня еще и перевели в палату на 2х человек. Со мной лежала левочка с аппаратом илизарова и ее мама. Про второго врача я помню не много. Через неделю нас отправили в другой город, где уже поняли причину и прооперировали. Но запомнился один случай.
Был сильный приступ, снова без причины болела нога. Я криками разбудила соседей по палате, они позвали врача. Как раз мой врач был на ночном дежурстве. Он сидел со мной пол ночи, пытаясь успокоить. Разговаривал со мной, приносил попить. Обезболивающие мне не помогали, поэтому я просила намочить «полотенечко» либо горячей либо холодной водой. Я прикладывала к ноге его и мне становилось легче. Он всю ночь пробегал с этими полотенцами, сплел мне из капельницы брелочек, рассказывал мне какие-то истории. Под утро я уснула.
Мой детский мозг тогда не в силах был оценить это все, потому что мне было ужасно больно и плохо. Мама его благодарила. И его, и соседку по палате, потому что (и в дальнейшем мы столкнулись с этим ни раз) в детском отделении чужих детей не было, и та женщина тоже многим помогала.
Только спустя время я понимала, как много значило то человеческое отношение, с которым я сталкивалась и в этой больнице и в больнице в другом городе. И такие мелочи как история с чупа-чупсом и этими полотенечками наглядно демонстрируют, какие разные встречаются люди независимо от их рода деятельности.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *