«Почему большинство Россиян склонны думать, что Россия — это одна из худших стран на земле для проживания Твое мнение по этому поводу и кто в этом виноват»

 

Благословенны люди, которые всегда ищут лучшего! То, что россияне не равняются на худших, не удовлетворяются тем, что «ну Ботсваны то мы побогаче» — это похвально, но тут есть одна хитрая подоплека.
Россия — самая бедная СЕВЕРНАЯ страна на Земле. Бедная не на доли процентов, а капитально, на порядок. Наши конкуренты тут: скандинавы, канадцы, исландцы, что построили одни из самых богатых и комфортных обществ планеты. Когда мы сравниваем уровень комфорта, нужно учитывать такой параметр, как климат.
Очевидно, что жизнь в субтропиках или в тропиках гораздо комфортнее и дешевле. С каждым градусом северной широты, стоимость единицы комфорта увеличивается. Отопление. Зимняя одежда. Питание — это всё мы обсуждать не будем, это очевидно. Но есть еще какая закавыка — уровень психологического комфорта. Чем севернее — тем больше нужно дорогостоящих развлечений, чтобы не поймать депрессию от свинцового неба, зависающего над нами 8 месяцев в году. От скупой и серой природы, от пронизывающих ветров. На 15 долларов в условном Таиланде можно купить бутылку рома, связку бананов и взять симпатичную девочку в обтягивающих шортиках — встречать закат на берегу моря. Это очень крутой отдых.
За 15 долларов в условном Петербурге, вы можете скушать тоскливую шаурму, постоять под дождем, снять хостел и обниматься там среди свисающих отовсюду как новогодняя мишура стухших носков. Поэтому вам нужно 150 долларов, чтобы покушать в ресторанчике, сходить в кино, снять минимально обставленную квартирку.
Цена счастья разная. На нашей широте очень дорого жить. Это элитная широта для господ с деньгами, к коим мы как нация пока не принадлежим.
Поэтому и правильно ропщут россияне. Ведь соревнуемся мы не с южными странами. Не с Таиландами, Италиями и Мексиками. Соревнуемся мы со Швециями, Норвегиями и Канадами. А в этой борьбе мы отстали на пять кругов и еще резко закурили посреди трэка вонючую беломорину. И среди этих стран — Россия, действительно, безоговорочно худшая, сорри бат тру. Так что россияне беспристрастны и объективны, в чём им не откажешь.
Я рассмотрел один из аспектов, так как 15 минут уже подходят к концу, и времени не остается даже на малейшую редактуру.
Клайд Грифиитс

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *