А зачем тетеньки работают на своих дяденек Забрасывают свои профессии, интересы, бизнесы, проекты и устремляются помогать любименькому в его, например, нелегком хлебопекарном деле

 

А зачем тетеньки работают на своих дяденек Забрасывают свои профессии, интересы, бизнесы, проекты и устремляются помогать любименькому в его, например, нелегком хлебопекарном деле И вот стоит

И вот стоит она, вчерашний руководитель отдела развития в международной компании с крепким окладом, бонусной системой и перспективами карьерного роста, за прилавком теперь и булкой торгует, потому что миленький никак не может продавца найти на свою зарплату в полтора гроша. А тут бабу свою поставил и сэкономил, считай, заработал, всё ж копеечка в семью. Умная женщина быстро начинает понимать, что дебет с кредитом не сходится и лихо взваливает на себя сначала бухгалтерию, а потом и маркетинг, и вовсе не потому, что так уж ей хочется круглосуточно повъебывать без стабильного оклада, а просто по кредитам платить надо да и на море хочется. К тому же, они ведь работают НА ОБЩЕЕ СЕМЕЙНОЕ БЛАГО (тут особенно смешно, когда та семья существует только в тетином воображении, а юридически оне даже не родственники, и оформлено всё на дяденьку, а она в той булошной даже поломойкой не числится) и в общий семейный бюджет. Радость какая.
Какие тут варианты
Сказочный.
Бизнес прёт, прибыль делится пополам, тетя становится полноценным соучредителем и официальной женой, инвестиции окупаются, океан теплый, кокос сладкий, все танцуют и никогда не разводятся. Аминь.
Жизненный-1
Пекарня, хоть ты тресни, работает в ноль или в убыток. Уже и вывеску нарисовали, и поставщиков дрожжей сменили, и завели иронический инстаграм, расходы ужали, но на углу открылся вольчек, и хоть ебись ты колотись, а все клиентосы ушли за знакомым яблочным тартом и нафиг им не сдался уникальный репейный пирог с посыпкой из слез единорога по рецепту бабушки Параскевы. Кто тут будет виноват Конечно та, кто ведет бухгалтерию и плохо пиарит в соцсетях бабкин репей. Ведь могла бы лучче, а не старается. Энтузиазм и заемные деньги заканчиваются, фигня закрывается, мужик уходит в запой, а жена егойная возвращается в найм и всю жизнь терпит упреки, что это она ему лабаз не спасла.
Жизненный-2
Бизнес прёт. Тетя вертится колесом днем и ночью, бОльшая часть прибыли вкладывается в развитие, в открытие новых булошных и расширение старых. Море, в принципе, тоже теплое. Все танцуют. Но тут вдруг дядя случайно подворачивает ножку и с размаху падает в упругие молодецкие тити в синтетическом лифчике, которые приехали из Камышина покорять столицу. Тити, в отличие от затраханной булками и квартальными отчетами супруги, веселы, беззаботны и обещают немного вечной молодости. Врут, конечно, но убедительно, поэтому «прости, дорогая, я понял, что мы в последние годы перестали быть счастливы вместе, нам надо развестись, алименты платить буду, но бизнес — мой, я и так тебя все это время кормил». Выясняется тут обычно любопытное, что женщина годы пахала за еду, должна быть за это благодарна, по щелчку уехать к маме в Гатчину и не пиздеть. Так должна сделать хорошая, правильная женщина.
(Плохая — за время работы скопит капиталец и тихонько оформит на мать родную недвигу и страховочный валютный счет. Когда это перестаёт быть тайной, бывший муж отрывается от тех титей и очень громко голосит «предательница! как она могла! я же ей верил, что мы все деньги инвестируем в мой бизнес! змею пригрел! ты же никогда так меня не обманешь и не будешь ничего от меня скрывать, золотко » Камышин утвердительно трясет мелированной челкой и впоследствии оставит этого дурака без штанов.)
Безжизненный.
Дяденька умирает, так и не оженившись с дамой сердца. Успешный бизнес дербанят его подросшие дети от первых браков. Убыточный — так и быть переходит по наследству женщине. Позавчерашний руководитель отдела развития в международной компании с удивлением обнаруживает, что десятилетний перерыв в карьере отбросил ее с позиции руководителя на должность помощника безусого младшего менеджера в носках с утятами, но который в курсе современных стандартов в аналитике и бюджетировании, а она как-то это упустила в борьбе за снижение расходов булошной. Она возвращается в офис, пытается всеми силами составить конкуренцию этим щенкам с утятами и еще пять лет выплачивает долги за дрожжи, искренне недоумевая, какого вообще хрена вместо хэппи энда получила судебных приставов и оклад в три раза меньше, чем был у нее десять лет назад.
Не, может, я как всегда ошибаюсь и вы меня сейчас немедленно переубедите и докажете, что это ж счастье и смысл существования женщины — принести свою жизнь в жертву на алтарь мужских амбиций. И вообще, карьеристки кончают раком. Но чот я сомневаюсь.
Alexandra Ushenina

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *