Зайка.

 

Зайка. Евгений Карлович Зальцман, супруг Елены Борисовны, сколько себя помнил, был худощав до жути. То ли поэтому, то ли так было предопределено свыше, но нравились Евгению Карловичу дамы, будто

Евгений Карлович Зальцман, супруг Елены Борисовны, сколько себя помнил, был худощав до жути. То ли поэтому, то ли так было предопределено свыше, но нравились Евгению Карловичу дамы, будто сошедшие с полотен Рубенса.
КПД организма самого же Евгения Карловича был настолько низок, что сколько бы он не кушал, а поправиться никак не мог… Еще в детстве мама маленького Жени Зальцмана, полагая, что заведшиеся у сына глисты успевают сожрать всё, что бы ребёнок не проглотил, водила его по всем Одесским врачам.
Только один Ефим Семенович Кац, заведующий детской поликлиникой, смог успокоить Руфину Яковлевну, маму Жени: «Руфа! Послушайте старого еврея… Ваш сын здоров! Шоб я так жил, как у него здоровье!»
Уже повзрослевшего отпрыска, мама таки уговорила пойти учиться на повара: «Сыночка! говорила Руфина Яковлевна, Таки ты подумай, на кой ляд тебе сдалося это инженерское образование То ли дело повар! С ним ты с любой самой задрыпанной фифы сдэлаешь даму!»
Вняв словам мамы, Евгений Карлович, окончив Одесский технологический институт пищевой промышленности им. М.В. Ломоносова, стал шеф-поваром самого известного ресторана Одессы аж на Французском бульваре.
Хлипкие и худощавые барышни, от одного вида коих, Евгения Карловича кидало в дрожь, увивались вокруг главного повара:
Мама! жаловался своей маме Евгений Карлович, Шо мине таки с имя делать Их же за удочкой не видно!
Слушай сюда, Жэня! Я тэбэ скажу так: бери любую! отвечала мама, Тильки не давай садиться ей на диету! Ты не представляешь какой я была у своей юности, но таки Карл, твой папа, не давал мне попробовать никакой диеты и бачь шо с менэ вышло! Таки есть на шо посмотрэть!
Евгений Карлович, послушав мамин совет, женился на Леночке Циммельман.
Уже через полгода, укладываясь со своей Ленусьсой спать и ставя перед ней тарелочку с лично засоленным сальцом, говоря: «Покушай, зайка!», Евгений Карлович не отводил с супруги влюблённого и восхищенного взгляда…
Вадим Сиротенко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *