А вы знаете как можно срубить денег на ровном месте, не затратив ни копейки, да еще и законно А я вот знаю

 

Вчера узнала. Узнала, кто есть кто, и что корольки, сидящие у маленького корытца власти, могут на законных основаниях из воздуха сделать миллионные барыши. Хотите так же Сейчас расскажу. Садитесь, берите карандаш и записывайте. 1. Вам надо быть мерзавцем и подлецом, чтобы понятия совесть и мораль вас не трогали вообще-это удел бедных.
2. Вам надо делиться. Да. Вот без этого никак. Ну не будут вам прикрывать задницу, если вы откат не подкинете.
3. Ну тут сам Бог велел воровать-законы РФ позволяют трактовать их хоть как.
Вот пример. У гражданки Н. в квартире многоквартирного дома установлен электрокотел. Ну купила она квартиру такую еще лет 5 назад. И исправно платит она значит за электроэнергию. Год, два, три. И суммы -то немалые. А что в принципе не платить-то В квартире тепло и зимой, и Уральским летом. Живет она значит жизнью маленького человека, трудится. Исправно платит за все коммунальные платежи.
И тут аренда котельной переходит своему человечку, который и на лапу даст, и еще что-нибудь сделает ну не знаю даже что, но глава ему за это аж орден муниципального служащего пожалует!!! Это нам за 40 лет усердного труда не заслужить, а тут всё можно. Это ведь их мир, нам и не снились те чудеса, что там происходят. Ну так вот, вдруг чел из компании, предоставляющей тепло (это которое центральное, которое включается, когда уже холодно, выключается, когда еще холодно-ну это ведь для простых смертных, что им еще качественно услугу предоставлять что ли) понимает, что наша -то гражданка Н. для него упущенная прибыль! И живет ведь она на 60 кв.метрах, и совесть ее даже не мучает, что ему не перепадает! Вот же бессовестная шельма! Непорядок! И закон ведь какой-то есть, что можно по нему сослаться на незаконность установки электрокотла, да и власть местная поддержит, и черт с ним законом то этим, что вышел он в 2018 году, нужные люди подтянут! Так, так, а состряпаем-ка мы на эту гражданку иск, что она вообще не платит за услуги ЖКХ!!! Ей -то, нищебродке и не зачем денежки, а вот ему-то, большому человеку ездить на работу на миллионной машине надо из цивилизованного города в их мусохранск, и заправлять ее надо! да еще мало ли у таких новоиспеченных дворян прихотей.. Эх, не понять простолюдинам — то!!!
И вот, наша гражданка получает повестку в суд. Суд. Ее представитель доказывает, что услуги-то предоставленной по теплу и не было, и что компания-то какая-то липовая -ни документов, ни договоров, ни печатей на документах то нет. Но! Это не доказательство всё. И сама компания то уже и признает, что да, нет у гражданки центрального отопления, и тепло-то мы предоставляем до дома, а дальше как оно распределяется не в нашей компетенции, и оборудование внутридомовое не в нашей компетенции. И тем не менее, наша компания действует законно, а вот представленные документы гражданки Н.: тех.паспорт, выданный БТИ, акт приемки переустройства и перепланировки жилого помещения, в котором четко сказано, что квартира оборудована автономным отоплением и нарушений нет! незаконны и вообще не документы. А в них подписи заместителя главы поселения и главного архитектора… Представитель ответчицы спрашивает у представителя администрации- так была комиссия в данной квартире, обследовали ее, нарушений не выявили А юрист от администрации видимо получила четкое указание изображать дуру, или таковая и есть, нам не ведомо — Не знаю, отвечает она. Так в акте фамилия и подпись вашего сотрудника Не понимаю, о чем вы говорите, ее ответ. И вообще, почему вы меня об этом спрашиваете! Искренне недоумевает она. Сидела вроде место мебели, никого не трогала, а тут отвечать заставляют, аж обидно как-то. Ну блондинка девочка, что с нее возьмешь-то…
В прениях представитель компании: «Нет вот у гражданки правильно оформленных документов на электрокотел, которые требуются с 2018 года. нет! Поэтому она нам должна!» А и еще, не забудьте театрально так закинуть голову чуть вбок и по-станиславски громко, с надрывом в голосе заявить: «Из-за таких как эта гражданка Н. мой клиент несёт огромные убытки!» И паузу выдержите! И всё. Деньги за воздух в вашем кармане. Не благодарите. И вся абсурдность ситуации — что уже за оплаченную услугу гражданка Н. будет платить тем, кто ни копейки не затратил, никого не волнует

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *