— Сколько можно сидеть в телефоне Неужели он интереснее меня Поговори со мной

 

- Сколько можно сидеть в телефоне Неужели он интереснее меня Поговори со мной Что ты сейчас закрыл в нём Ольга вошла в спальню. Ей надоело проводить этот вечер, как и многие другие вечера,

Что ты сейчас закрыл в нём Ольга вошла в спальню. Ей надоело проводить этот вечер, как и многие другие вечера, одной: муж приходит с работы поздно, ужинает, идёт в душ и спать. Но перед сном часа два, три играет в телефоне. А ведь ей всего тридцать лет, самый расцвет. Хочется любви, тепла и внимания.
— Что закрыл скучным голосом ответил вопросом на вопрос муж Ольги Данил.
— Я видела! Белое окно, сверху голубая или синяя полоска!
— Что за бред На, смотри телефон! устало и зло произнёс Данил.
— Ты прекрасно знаешь, что я ничего не понимаю в твоей игре. В ней можно общаться с другими игроками Оля почувствовала, что голос срывается, а Данил терпеть не мог, когда она повышала голос и тем более истерила.
-Держи телефон и проверяй, а мне дай выспаться. — Мужчина отвернулся и сделал вид что уснул.
Ольга легла рядом с мужем, взяла его телефон, но, сколько не нажимала на иконки, ничего разобрать не смогла. Отложив телефон, недовольная и с мыслями о злополучном диалоговом окошке с синей полосой сверху, уснула.
Ночью Оля проснулась от мысли, что такое окно для сообщений используется в Фейсбуке. Взяв свой телефон, и набрав в поисковике запрос о том, как выглядит чат в популярной сети, она убедилась в своей догадке.
-Значит так ты с ней общаешься она силой толкнула мужа в спину.
Спросонья он моргал глазами, не понимая, о чем речь.
— С кем Ты опять об этом Что тебе не спится-то!
— Ты переписываешься с ней в Фейсбуке! Думаешь, я совсем дура и ничего не понимаю Сын говорит, что вы в машине о чем-то говорили и смеялись, а новый сосед, которого ты подвозил, спутал её с твоей женой! Как надо было себя вести, чтобы он такой вывод сделал
Ольга завелась, и остановиться уже не могла.
— Да может потому, что мы оба молодые, вместе ехали с работы, разговаривали, что тут такого
— А почему эта сука ездит с тобой в юбках по пояс и сверкает коленками
— Я откуда знаю, спроси ее! И давай спать, времени два часа ночи.
— Нет, это я у мужа этой твари спрошу! И расскажу, что вас приняли за мужа и жену! прошипела сквозь зубы Ольга.
— Ты совсем от ревности рехнулась Данил сел и посмотрел на жену. В его взгляде были страх и злость.
Оля почувствовала его состояние.
— Да, рехнулась! она также привстала. — Только знаешь, почему она не с тобой Ей захотелось задеть за живое, чтобы ему тоже стало больно. — Ты нищеброд и на хрен ей со своей копеечной зарплатой не нужен!
— Да, похоже, я никому здесь не нужен!
Данил встал, быстро оделся.
— Куда это ты
— Неважно. Узнаете, когда найдете моё тело.
Холодный пот выступил у неё на лбу.
— Не делай так! Подумай о дочери! Это травма на всю жизнь!
Оля увидела спину уходящего мужа. В коридоре хлопнула дверь.
С минуту Ольга лежала, уставившись в потолок. Жгучее желание разреветься и бежать за ним ломало ее. Но злость пересилила, видите ли обиделся не на её претензии, а на фразу, что этой шлюхе он не нужен, потому что нищеброд. И о ребёнке не подумал.
Она набрала его номер и услышала, как телефон завибрировал на тумбочке. Ольга взяла его и зашла в меню контактов. В часто вызываемых контактах был номер его коллеги по работе Натальи Лыковой, из-за которой и разгорелся скандал. Но в книге вызовов её номер отсутствовал. «Как так Что за …»
Злость на его вранье настолько взбудоражила тело и эмоции, что Ольга, не в силах совладать с собой, встала. Она пошла на кухню, выпила воды.
«Нет, не могу! Надо его найти».
Ольга резко развернулась, прошла в коридор, накинула шубу практически на голое тело и вышла из дома искать мужа.
Долго искать не пришлось. Он сидел в машине, припаркованной рядом с домом.
— И что ты делаешь Что это Предсмертная записка — женщина вырвала обрывок тетрадного листа. — Я Данил, люблю свою семью, всё для них делаю, но жена разбила машину, нам пришлось взять кредит, деньги уходят на уплату долга, а жена недовольна мной — Оля вскинула голову и посмотрела на мужа с насмешкой. — И ты решил это написать, чтобы меня обвинили в твоей смерти
Он промолчал, потом спросил:
— Зачем пришла
Она хотела сказать, что волновалась за него, но остановила почти сорвавшиеся с губ слова.
-Зачем ты удаляешь разговоры с ней
— Я ничего не удаляю. Ты накручиваешь сама себя.
— Как не удаляешь Ты работаешь с ней, понятно, что по работе она звонит тебе. И её контакт в часто вызываемых!
— Я ничего не удаляю, а ты со своей ревностью совсем не понимаешь, что говоришь!
— Хорошо, пойдем домой, и я тебе все покажу.
Они вернулись в дом. Прошли в спальню. Взяв в руки телефон, как гадкую змею, Ольга передала его мужу.
— Вот смотри, вкладка «Часто набираемые контакты». В ней имя — Наталья Лыкова. Вот журнал разговоров её в списке нет. Как так
Данил отложил телефон и устало ответил:
— Я откуда знаю, кто телефоны делает, у тех и спроси!
Оля посмотрела на мужа, ненависть охватила её до дрожи. Она не могла понять, как можно стоять напротив неё и врать в такой мелочи.
«Он считает меня за дуру Не понимает, что мелкая ложь порождает бурю вопросов Думает, я не понимаю, не чувствую, что душой и мыслями он не дома и не с ней Что она ему неинтересна»
Пауза показалось Оле бесконечной, а тишина разрывала душу на куски. Как в тумане Ольга произнесла:
— А я тебе изменила. С Дитенбергом. И я ни о чём не жалею!
— Ни хера себе! — Данил отшатнулся и обхватил руками голову. Он раскачивался из стороны в сторону, как пьяный, и то ли выл, то ли мычал что-то нечленораздельное. Опустил руки, посмотрел на Ольгу безумным взглядом и произнес:
— Да у меня к Наде больше чувств было, чем к этой Лыковой!
Тут он осекся, помолчал и добавил:
— У меня не было чувств к ней. В мыслях я её хотел, но мы даже за руки не держались! Это все из-за твоей ревности, ты меня натолкнула на мысль посмотреть на неё как на женщину!
Ольга почувствовала, что сейчас упадет и села на кровать. Она не поняла, как у нее вырвалась фраза про Дитенберга. И уж никак не ожидала услышать в ответ признание мужа о его влечении к своей младшей сестре Наде. Или недопризание может он не договаривает
— Ты хотел Надю тихо спросила Оля.
— Да.
— А когда
— Когда мы жили в Линёвке.
Ольга прижала пальцами виски, пытаясь остановить молоточки в голове.
— Но в то время я не ревновала тебя. Я была счастливой. Я помню, ревность началась, когда я была беременной, лежала в больнице на сохранении, а вы жили вдвоем в нашей квартире. Это два года прошло, как мы переехали из Линёвки. Ты резко стал холоден ко мне, не приезжал в больницу. Редко звонил
Оле не хватило воздуха договорить все те ситуации, что подвели ее к этому гадкому чувству.
— Значит, сначала у тебя возникли чувства к ней, а потом моя ревность. Правильно — Ольга говорила медленно, выговаривая каждое слово.
— Да. Данил потупил взор и уставился в пол. У нас с Надей ничего не было, ни разговоров о чувствах, ни — близости. Да, я её хотел, но прошло всё там же, в Линёвке. Как пришло, так и ушло.
Ольга чувствовала бессмысленность разговора.
— Зачем делал из меня дуру Я правильно поняла твое охлаждение ко мне. И сейчас ты врёшь и не договариваешь.
Плечи женщины поникли, тело обмякло, она закрыла глаза и откинулась на подушки.
Потолок опускался все ниже и ниже.
«Сейчас он меня раздавит!»
Она закрыла глаза и откинулась на подушки.
Всю семейную жизнь, а это десять лет, Ольга радовалась, как ей повезло: рядом любящий и заботливый муж. Идеал. Время, что они прожили в Линёвке, а это первые три года совместной жизни, считала, как одним из лучшим в их жизни. А оказалось, что это обман
Воспоминания замелькали калейдоскопом. События, которым она не придавала значение, когда была счастлива в неведении, сейчас проявились с неожиданной стороны.
Его день рождение, ему двадцать один, Наде шестнадцать. Они пропали вдвоем на сорок минут. Оля видела, как они хохотали у машины и он, смеясь, поднял и посадил Надю на капот. Ей и в голову не пришло заподозрить что-то. Надя каждый год с малолетства проводила все каникулы и праздники в семье Оли. Ольга доверяла ей абсолютно всё!
Они переехали. Оля беременная и лежит на сохранении. Данил заезжает проведывать редко, холоден. У неё мысль — а не обиделся ли он на что-нибудь
Однажды он приехал навестить Олю. Надя с ним. Данил держит Олю за руку и смотрит на Надю виновато. Это удивило и насторожило Ольгу. Впервые ревность кольнула её.
Они с дочкой дома. Спят. И он во сне произносит: Да, Надя.
Ольга знала, что Надя испытывала чувства к нему, но относилась к этому как детскому увлечению. А он, оказывается, тоже был неравнодушен к ней.
Последующие годы. Муж возвращался с работы домой поздно вечером. Ей безумно не хватало внимания мужа, его теплоты и того взгляда, которым он на неё смотрел в первые годы их жизни, когда его глаза были наполнены любовью, обожанием, страстью. А потом одиночество. Годами. Совместные прогулки У него работа, халтура, он уже договорился с людьмиСекс Нет, он устал.
И, как голодная собака бросается на кинутые кости, так и Ольга жадно ухватилась за внимание коллеги Дитенберга.
Общение с чужим мужчиной повысило самооценку и развеселило. Жизнь заиграла другими цветами. Оля постройнела, взгляд засветился. Да, её мучила совесть из-за мыслей о другом, когда у неё, как она искренне считала, идеальный и замечательный муж.
Их романчик закончился очень быстро. Оля не смогла скрыть радости, когда общалась со случайным мужчиной в её жизни. Как-то муж увидел, что она, улыбаясь, пишет кому-то в телефоне. Отобрал телефон, прочитал переписку и написал пару «ласковых» слов Дитенбергу. Этого было достаточно, тот исчез из её жизни. Написать-то Данил написал, а пустоту в сердце женщины вниманием и любовью не заполнил.
Воспоминания о семейной жизнь промелькнули в одно мгновение.
Новые кусочки пазла появились, часть её бредовых подозрений оказалась верна. Но пазл не сложился в единую картинку. Он не договаривает.
«Что же дальше»
Вопрос, как толчок, вернул ее в сознание. Оля открыла глаза.
Данил наклонился над ней. В руке он держал стакан с водой. Она смотрела и не узнавала его. Перед ней стоял незнакомый и чужой мужчина
Оксана Короленко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *