Для общего понимания картины: мне сейчас 21 год, хожу я в солдатской шинели (удобная форма одежды

 

и в конце августа забились с другом не бриться до нового года. То есть борода отросла уже хорошо. У меня есть увлечение в виде вязания и спицами, и крючком. Для продажи связанного с друзьями даже создали группу вк, но сейчас не об этом. Вяжу я в общественном транспорте потому что езжу на дальние расстояния и почти 3 часа в день уходит на дорогу. Закрепили. Давеча в начале прошлой неделе еду на учебу в автобусе, мест сидячих много, и вяжу очередную игрушку. Заходит дамочка с сыночком лет 5-6. Сразу видит меня, потому что я сидел на против дверей. Между ними происходит диалог а-ля хорошая погода хорошая, едем в садик, смотри какой дядя не правильный едет О.о И тут уже в мою сторону (я, д — дамочка)
Д: Давно вяжешь
Я: Попрошу на Вы, поскольку мы не знакомы. Лет 5 как.
Д: Да как ты смеешь! Чему ты учишь молодое поколение! Мужчина не должен вязать! Это не мужское дело! Убирай этот беспредел, а то заберу!
После этого я попросил мальчика закрыть уши, послал ее мать и надел наушники.
На следующее утро я еду в окружении трех бабуль, которые видимо знакомы. И с ними уже прошел диаложек о вязании, одна мне даже номер дала=D, захотела отдать мне журналы со схемами узоров. Заходит опять та же дамочка, но уже без мальчика и начинает опять ту же шарманку в мою сторону. Я молчу. Бабушкам это надоело и они начали орать перебивая друг друга на эту дамочку в мою защиту в стиле: да он полезным делом занят, вязание изначально мужское занятие, ты сама ничего не умеешь и тд и тп. Дамочка ретировалась. Очень подняло настроение =D

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *