Я наверное тогда училась в техникуме, а она работала во вновь открывшемся торговом центре старшим кассиром

 

Сидела в небольшой каморке, треть которой занимал сейф. Кассиры из супермаркета ей выручку сдавали, арендаторы, соответственно, вносили арендную плату, подотчётники, инкассация и т.д. График работы был 2х2 по 12 часов. И вот как-то звонит примерно в половине восьмого телефон (мобильных тогда не было), и жалобный голос в трубке:
— Срочно приезжай, пожалуйста, ко мне на работу и захвати следующие вещи…
Слушаю перечень: трусы, юбка, брюки, тряпки, моющие средства, освежитель, вентилятор (!) настольный. Глаза лезут на лоб, но по голосу чувствую, что на грани истерики, при слове «фталазол» начинаю догадываться о произошедшем, поэтому быстро всё собираю, вызываю такси.
На охране меня спокойно пропускают, так как сестра их предупредила, да и знают уже меня, я и раньше заходила.
Подхожу к её окошку, стучусь. Дверь приоткрывается и шёпот:
— Заходи быстрей.
Захожу. Вонища!!! Клочья бумаги на полу разбросаны, тряпки какие-то и посреди всего этого стоит сестра: деловой «верх», отсутствующий «низ», от слова совсем.
Полились слёзы:
— Инкассацию сдала, спокойно сидела, доделывала отчёт, и тут полилось. Никаких звуков не было, никаких позывов или резей в животе, просто вываливалась липкая масса. Весь стул и пол уделала. И выйти не могу, и позвать некого, одни охранники остались, хорошо, хоть телефон в кассе был.
В общем, следующий час всё отмывали, оттирали, она в принесённой мною «черновой» юбке бегала в туалет приводить себя в порядок. А комната маленькая, закрытая, без окон, всё равно запах, и не проветришь, дверь нельзя нараспашку оставлять. Вентилятор работал, да и то не особо спасал. Сестра потом переоделась в брюки.
— Ладно, говорит, завтра ещё с запахом поборемся, лимонов по дороге купим, да приду пораньше, пока никого нет, хоть как-то попробую проветрить.
На выходе на охране покосились на сестру:
— Что-то ты, мать, сегодня показ мод устроила: то в брюках, то в юбке, то опять в брюках, причём в других. На свиданку, что ль, собиралась
Кое-как отшутились. Уже на улице сестра выдохнула:
— Ты посмотри на них, то неделями не замечают, как я прихожу и ухожу с работы, а тут, видите ли, внимание обратили.
А я всё это время про себя подумала (хоть и нехорошо, конечно): «Слава богу, что это не со мной случилось».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *