Таких историй очень много

 

Эта не отличается ничем, но оставила в душе след. Наверное, потому что был немного знаком с главной героиней. Часто видел ее в подъезде, единственную девушку в компании парней. Всегда смех, дым и музыка с телефона. Соседи их, конечно, гоняли, тогда они перемещались этажом выше или ниже. Летом она пропадала из поля зрения, так как необходимость сидеть в подъезде отпадала.
В 16 лет Машка родила дочку. До самых родов она продолжала жить активной социальной жизнью так же зависала в падиках и на лавочках(с алкоголем или нет не знаю).
Здесь нужно сделать отступление и рассказать о ее семье. Мама работала на тот момент учителем музыки, папа был начальником на каком-то предприятии. Вместе с ними проживала так же бабушка. Родители образ жизни единственной дочурки не одобряли, но сделать ничего не могли. Я знал это, т.к. их квартира была над нашей, и вечерами вместо телека я иной раз слушал семейные скандалы, которые оканчивались обычно воем (не плачем, нет) ее матери или приездом скорой помощи (подозреваю, бабуле).
После родов в трехкомнатную квартиру из общаги перебрался и гражданский, как принято сейчас говорить, муж. Машка его пилила или сам он осознал свою ответственность перед зарождающейся ячейкой общества, история умалчивает. Но то, что он решил подзаработать денег для семьи факт. И пошел работать грузчиком. Ха, нет конечно. Месяца через три парня взяли на торговле героином. Закладки тогда распространены не были, поэтому контрольная закупка, все дела. Какой срок ему дали неведомо, но больше я его не видел.
Машка погоревала-погоревала и решила найти своей дочурке нового папу. Она посещала вечернюю школу, путь к которой проходил через рынок. Ну вы уже поняли, да Гражданин ближнего зарубежья привлек девушку сладкими речами и возможностью кушать фрукты в неограниченном количестве. На выпускной она пришла уже с пузиком. Торговец фруктами испугался ответственности (Машка все еще была несовершеннолетней) и вернулся на родину (но это не точно). Разница между детьми 1,5 года. Мальчик.
После дня рождения Машка вновь задумалась о личной жизни. И неожиданно для всех вышла замуж. За парня, с которым познакомилась, когда ездила на свидание к своему первому гражданскому мужу. Сидеть новоиспеченному супругу оставалось еще долго, но Машку это не пугало.
Здесь нужно упомянуть, что к этому времени бабушка умерла. И сидеть с детьми стало, собственно, некому. Машка ни работать, ни учиться не желала. Сидеть с детьми не отказывалась, но родители после работы часто находили детей одних, в истерике. Машка появлялась через несколько дней, чтобы поесть, отоспаться и снова уйти в неизвестном направлении. После многочисленных скандалов из отчего дома ее попросили. Родители оформили опеку на мальчика. Девочка отправилась к бабушке и дедушке по отцовской линии.
Примерно в это время я уехал, и новости о Машке долетали от меня только в качестве непроверенных слухов.
Говорят, работает на трассе.
Говорят, наркоманит.
Говорят, родила еще двоих.
Умерла. Говорят, от СПИДа. Ей не было и тридцати.
Я помню симпатичную девчонку с неумело накрашенными глазами.
В какой момент все пошло не так
Проблемы с головой Пробелы в воспитании
Мне ее не жалко. Мне просто грустно.
Морали нет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *