В фейсбуке сейчас очень активно распространяется очередная тема, просто «радующая своей новизной» про врачей-убийц, не делающих тесты на короновирус по желанию больных или родственников больных в тех больницах, где эти тесты есть

 

В фейсбуке сейчас очень активно распространяется очередная тема, просто «радующая своей новизной» про врачей-убийц, не делающих тесты на короновирус по желанию больных или родственников больных

..Те, кто читает новости наискосок, большая просьба прочесть следующий абзац очень внимательно!
Немного статистики за прошлые годы.
В течение эпидемического сезона 2018/2019 (01.10.201819.05.2019) гриппом и ОРВИ в Украине переболели 5,4 млн человек. Удельный вес детей среди заболевших составляет 60-70%. В стране грипп унес жизни 64 украинцев, в том числе, 12 детей в возрасте до 17 лет.
Внимательно прочитали
А теперь представьте, что все эти пять с половиной миллионов больных и их родственники ринулись обрывать пуговицы с халатов врачей с требованием немедленно сделать им тесты на короновирус. А также их родственникам и знакомым. А также, возможно, любимой собаке и попугаю. А тёще, пожалуйста, дважды! Потому что она думает, что первый тест был не очень качественный или врачи-коновалы что-то напортачили…
Обычный грипп, ОРВИ и бактериальные пневмонии ещё существуют! Они были, есть и будут!
И короновирус их не отменил.
Есть чёткие алгоритмы действий и показания для прохождения этих пресловутых тестов. И не будут их делать всем желающим по щелчку пальца. И не будут их тратить на больных с гриппом, ОРВИ и пневмонией, которых, не просто много, а очень много( смотри предыдущий абзац).
А ставить диагнозы и дифференцировать короновирус от других вирусных заболеваний позвольте профессионалам или сидите дома и лечитесь по интернету.
Сейчас медработники в самой большой зоне риска. Особенно, если учесть годами выработанную привычку — работать без больничных. И больными ли, здоровыми, но всё равно выходить на смену, перехватив таблетку или, поставив себе лично капельницу в обеденный перерыв, если этот перерыв есть.
Врачей сейчас не хватает в благополучной Европе. И что тогда говорить про наши пенаты.
А грязь на их головы продолжает литься.
Лично на меня, на последнем дежурстве, кашляла женщина с температурой… Судя по всему, это повод уйти мне на карантин на две недели, как и ещё тысячам моих коллег, на которых кашляют, чихают и обвиняют в чём попало ежесекундно….
Сомневаюсь, что к нам прилетят на помощь волщебники на голубых вертолётах…
Прекратите панику! Доверяйте врачам! Берегите их!
Наташа Яремчук (Киев)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *