До некоторых шедевров надо дорасти естественным образом

 

До некоторых шедевров надо дорасти естественным образом Мультфильм «Как ёжик и медвежонок встречали Новый Год» 1975 г., выпуска. В детстве я не был к нему готов, он меня удручал. Казался

Мультфильм «Как ёжик и медвежонок встречали Новый Год» 1975 г., выпуска. В детстве я не был к нему готов, он меня удручал. Казался нескладным, странным, даже несколько издевательским над любимым праздником и персонажами. Прошли десятилетия. Какой же замечательный мультик, о-о! Про нашу криповую жизнь, про обычных женщин и мужчин, что ходят по улицам, про нас.
Если в медвежонке угадывается простоватый мужичок (какой-нибудь похуист, охранник «Пятерочек»), то ежик похож на Фриду Кало. Определенная женственность, писклявый голосок, намекают, что это баба. Ежиха разведенка. Возможно вдова.
Симпатизируя одинокому медвежонку, она приглашает его вдвоем встретить Новый год. Рассчитывает на достойный алкоголь, закуску и вбитый гвоздь в обмен на приятное общество интеллигентной особы. Легкое суаре, а там будем поглядеть, короче.
Лейтмотив сюжета ёлка. Её нет. А зачем она одинокой пожившей женщине Ебаться Принеси, поставь, вынеси, неважная замена сексу. Да и Новый год уже давненько просто выходной.
Но чтобы поддержать романтический образ, ежиха сваливает все на вьюгу (ёлки замело), и умывает руки. Причепурившись, садится у очага. Судя по унылому профилю, баба гадает, что опять пойдет не так с этими всратыми козлами
Предвкушая славный вечер, является медвежонок. Лесному партизану рисуется сало, водка и выстиранные портянки в обмен на рейд-другой по тылам.
Предстать в выгодном свете ему поможет икеевский чайник. Это подарок и намек, я хозяйственный, детка, всё в дом.
Ежиха выражает завуалированное недоумение в форме восхищения. Но радуется успеху медвежонок недолго, кроме расфуфыренной бабы, на ужин только пряники и самовар. Суаре…
У чувака вытягивается морда. Не зная как доебаться, доёбывается до ёлки.
Как нет! Аллё, это Новый год! Не-не, айда за ёлкой, мать! Ишь, удумала
Медвежонок жаждет проучить динамщицу. Но ежихе неохота в ночь на мороз и она ласково увещевает: да забей, ты же устал, медвежоночек. Лучше захаваем заварки из нового чайника. Ведь водку ты зажопил, ахтунг косолапый…
Тот настаивает и увлекает её в лес. Странно, но про пилу или топор забывают. Нихуя странного, всё это лишь психологические игры. Поныряв в ночи в снегу, пощупав ёлки, парочка возвращается в дом.
Там они пьют чай. Ничто не напоминает о празднике…
Как же охуенно мы встречаем Новый год! делится наблюдениями медвежонок.
Зевает и добавляет: «Скоро двенадцать, уже три часа как мне хочется спать», и в натуре засыпает. Становится очевидным, что медвежонку-то под полтос. Это взрослый сформировавшийся медведь шатун блядь. Просто живет с мамкой и потому «медвежонок». Нередкая хуйня у медведей.
Ежихе неймётся без водки и мужика. Он решает расшевелить гостя. Влезает на табурет, распушает иголочки и ласково кличет: «Вале-е-ра, заебал! Я твоя ёлка. Игрушки под кроватью» Это намек, айда в койку. Но «сухой» злой медведь украшает бабу игрушками. Чтобы сохранить лицо, она подыгрывает. Исполнив подле ошарашенной хозяйки победный танец маори, мстительный медведь засыпает опять. Все как в жизни
А. Болдырев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *