Сегодня я потеряла совесть девичью одну штуку

 

Сегодня я потеряла совесть девичью одну штуку А было это так. Пришла после работы на наш рынок. У меня там ритуал свой уже годами отработан. Я как акула каракула. Делаю три круга. Первый -

А было это так. Пришла после работы на наш рынок. У меня там ритуал свой уже годами отработан. Я как акула каракула. Делаю три круга. Первый — ознакомительный. Чопочем. Второй — пробный. Я все пробую, до чего дотянуться можно. И да, икру там, рыбку вкусную, колбасы, сыры, такое всякое. И третий, почетный, когда я все это покупаю. Ну да. Кроме того, что попробовала. И вот, как говорила моя бабуля, я «скупилася». И тут вижу — грузди. Бочковые соленые. На развес. Стою у прилавка и слюной капаю. Кап. Кап. И вздыхаю так. Ииээх. Рядом стоит дяденька. И спрашивает: — Вот чего страдаешь Ну купи да ешь!
Я такая:
— Дык я все потратила. А они вон 2500. За кг. Иииэээх.
И тут дяденька пошел и купил мне четыре здоровых груздя. Которые я прям у прилавка сожрала из пакета дрожащими руками держа. Дяденька поржал и ушел. А потом я долго торговалась с продавцом свежих овощей. Типа:
— Огурцы у вас на троечку. А стоят как вертолет!
— Ээ…уважямая, хароши огурэц!
— А мята у вас свежая почем Почем!! Это точно мята А я думала это героин.
— Зачэм гаварыш героин! Я пертушка-метрушка продавец! Аааа!
Как итог, сторговала почти двести рублей. Со всего. И ещё дядечка подарил мне лимон. Настоящий, ароматный. За то, что я похвалила его вклад в будущее. Золотые зубы. Очень красивые. Ага. Папенька стоял рядом и делал вид, что он меня не знает. Ага. Фиг ему, а не борщ и чай с мятой и лимоном. Пусть в другой раз сам идёт.
Анна Теллер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *