Случилось у меня вчера капительное нервное потрясение

 

Случилось у меня вчера капительное нервное потрясение Посткультурный шок натуральный, хотя и неестественного происхождения. По телевизору, который нон-стоп вещает у папы на кухне передавали

Посткультурный шок натуральный, хотя и неестественного происхождения. По телевизору, который нон-стоп вещает у папы на кухне передавали панегирик Лимонову. Тому самому Эдичке. Из опуса, сочинял который видимо Кремлёвский спичрайтер, зачитанного косноязыким мальчиком с телесуфлера я узнала о том, что почивший околополитический скандалист: глыба и матёрый человечище. Тонкий человек. Глубокий писатель. Золотое перо. Авангардист, умница, человек опередивший время, большое сердце, интеллектуал, широкие взгляды и чистоту помыслов которого и влияние на российскую культуру переоценить сложно. Я конечно все понимаю, мёртвые сраму не имут, язык без костей, бумага все стерпит… и маргинальную прозу я уважаю, и пошив джинсов тоже вполне себе занятие хорошее, но это, блять, перебор от слова абсолютно!!! Нет, я не хочу ничего плохого писать о человеке, который не может мне ответить. Очень может быть, что человек он был прекрасный. Только как идейный борец — проститутка, сваливший из союза как несогласный с коммунизмом и тут же ставший социалистом в капиталистическом лагере. Вот как-то успешно совместил проживание на капиталистическое пособие и написание пабликов о гнилом кап.строе. А вернувшись обратно, когда стало можно, успешно и на серьёзных щах оседлал заведомо бестолковую волну пролетарского гнева. Ну да бог бы с ним, клоуны нужны любой власти, об этом и заморачиваться не нужно.
Но вот как писатель он — помойка. Буквально. Ну идеи, ни смысла, ни подачи. Скандально Да, пожалуй… только причём тут литература Сходите на лавочку к алкашам — вам ровно тож самое и такими же словами расскажут. Нет, я не за чистоту русской речи… просто не нужно эти мусорные откровения толкать как философские идеи. И нет, я не лицемер в белом пальто, одновременно раздающий оценки и пишущий матом. Я — не литератор. Не философ. Не страдалец и не потерпевший. Я обыватель, охеревший от ужаса, ведь товарища Лимонова такими темпами вот-вот канонизируют…
Спасайся кто может, короче. И дай Боже долгих лет Сергею Шнурову.
Ольга Иванова aa Sucha S Sumochoy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *