Был у нас один преподаватель в институте, по металлокострукциям, с которым у нас были хорошие отношения

 

Звали его Родионов Игорь Константинович. Сейчас он уже не преподает, последний раз, я в прошлом году хотел зайти в гости, но он ушел на пенсию. И как то, мы с ним во время обсуждения дипломной работы разговорились на житейские темы. Речь зашла о драках, хулиганстве и поведении молодежи. Далее отрывок из нашего диалога. Я спрашивал, Игорь Константинович (И.К.) отвечал.
Я: — Игорь Константинович, а вы дрались по молодости
ИК: — Конечно, было около общежития, лет 45 назад, помню, стенка на стенку сошлись с ребятами из соседнего ПТУ. Уже и не помню из за чего драка произошла, но товарищ нашу компанию дернул с лекции, мы просочились мимо двери, когда преподаватель рассказывал тему по термеху и писал на доске.
Я: — Он Вас не заметил разве
ИК: — Петр Леонидович, до сих пор помню его имя был увлеченным человеком и каждый раз с вдохновением рассказывал на каждой лекции, поэтому все всегда было понятно. Так вот он настолько был увлечен лекцией, что не заметил отсутствия семерых студентов. Но к сути. мы тогда сошлись с парнями и драка была знатная, мне подбили глаз тогда и сломали зуб, синяки, ссадины это само собой. Конечно они нам знатно дали прикурить. Я скажу, тебе, Леш, разное было и дрались и любили, но злобными не были никогда. У нас не принято было бросать девушек без объяснений и избегать их, у нас не принято было бить лежачего человека. Любили искренне и ненавидели так же.
После этого он замолчал и мы продолжили обсуждение вертикальных нагрузок на рамы и влияние их на сечения рамы и узлы каркаса.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *