У нас в доме очень странная акустика

 

То есть соседа сверху я практически не слышу (если он живет как обычный человек, а не как репетитор по музыке), но стоит ему встать в какую-то точку в комнате, как у меня сразу становится слышно абсолютно все, что он говорит там у себя. И вот, значит, минут 5 назад он становится в эту самую точку и я слышу — он с кем-то разговаривает — то ли по скайпу, то ли по телефону. В общем, соседа слышу, а его собеседника нет. И там целая драма, в которой сосед пытается доказать, что сейчас, ночью субботы он находится у себя дома, а не где-нибудь в непотребном месте. Идут долгие препирания, в конце концов, в отчаянии, он говорит: «дорогая, ну хочешь, я сейчас постучу по батарее и эта дурная баба сверху мне ответит! Тогда ты поверишь».
Дорогая, судя по всему, согласилась на этот эксперимент, потому что по батарее незамедлительно начали стучать. Но отвечать, однако, никто не торопился. Попытка повторилась и все с тем же результатом. На третий раз я не выдержала и все-таки постучала в ответ — ну мало ли, вдруг та дурная баба уже дрыхнет, ведь час ночи на дворе, а парень страдает.
Сверху раздался радостный вопль: «Ну ты слышала Слышала Ну все, убедилась Теперь иди спать, завтра позвоню». И сосед ушел их зоны слышимости.
А теперь я лежу и думаю — а вдруг это был не мой сосед И этот болтавший парень и вправду сейчас не у себя дома

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *