Ее должны были сжечь на костре в июне 1546 на центральной площади Бремена, но огонь перекинулся на толпу и испепелил несколько тысяч нарядно одетых жителей города, пришедших на праздник

 

Ее должны были сжечь на костре в июне 1546 на центральной площади Бремена, но огонь перекинулся на толпу и испепелил несколько тысяч нарядно одетых жителей города, пришедших на праздник После

После этого местная инквизиция поняла, что в ее руки попала настоящая ведьма. Спустя века ночью в одном из темных закоулков Нью-Йорка, она потрошит какого-то молодого клерка в костюме, вполне предсказуемо польстившегося на нее. Жадно глотая его кровь, она теряет бдительность и не видит спортивную машину конца 60-х годов, стоящую в нескольких сотнях метров от нее. Газ в пол, мощная вспышка фар, и автомобиль прибивает ее к кирпичной стене. Я выхожу из машины, она смотрит на меня, ухмыляется, кровь струится по ее губам, цвета глубокой и завораживающей черноты ночи иного мира.
Настоящие ведьмы — это колдуньи, которым удается сбежать из ада, а моя задача прикончить их деревянной стрелой из арбалета или вернуть обратно. Обычно я выбираю второй вариант.
На внутреннем зеркале моей машины болтается серебряная фигурка беса, размером с большой палец руки, которая сообщает, кривляясь и брызгая слюнями, адреса. Следующая остановка — один из самых дорогих в мире отелей в самом сердце Манхэттена. Дымящиеся шины свидетельствуют о моей скорости. Хлопая дверью машины, слышу сообщаемые моим уродцем из серебра цифры номера, где находятся следующие клиентки.
Совсем молодые, я бы тоже на них позарился, если бы не знал, что будет после. Апартаменты забрызганы кровью. На люстре болтаются чьи-то кишки. Две красотки сидят в ванной и пьют шампанское, они понимают, кто я и наливают мне бокал, мы чокаемся, а спустя некоторое время я загружаю их в трейлер, который прицеплен к моей машине.
Раньше этот прицеп выглядел иначе и летал по городам Европы, умирающих от чумы, запряженный парой скакунов из самых дальних расщелин преисподней. Теперь вместо коней De Tomaso Mangusta 1969 года, выполненная одним из мастеров подземного мира.
Вообще они мне нравится. Лет 300-400 назад я слепо уничтожал их без сожаления, а потом постепенно все изменилось. Я оставляю их у ворот ада. Судя по тому, что некоторых я уже возвращал неоднократно, они также симпатичны кому-то, кроме меня.
Дальше один из клубов. Играет Delirium Silence (Tiesto Rmx), она протыкает трубочкой от коктейля вздутую вену на шее парня, с которым сливается в танце. Выпивает кровь, и ее партнер падает вместе с завершением трека. Все орут, всех плющит. Она замечает меня и мой колчан с блестящими наконечниками стрел за спиной. «Сука, ты похож на амура», — медленно растягивает она, когда я приковываю ее цепями к стенам внутри трейлера.
Бегу за следующей по лестничным пролетам и анфиладам замка. Затем несусь за ней по крышам домов ночного города, перепрыгивая сразу по нескольку зданий. Если я полечу, то сразу догоню ее, но на мне дорогой кожаный плащ, который придется снимать и лететь с ним, что неудобно. Давно хотел сделать в нем прорези для крыльев, но так и не решился испортить дорогую мне вещь.
Она выглядит даже слишком круто, поэтому теперь теряю бдительность я: пули из ее пистолетов барабанят по мне как крупные капли дождя. Откуда она, если не знает, кто я и что в меня бесполезно стрелять Мой любимый плащ весь в дырках, я слышу рев гоночного мотоцикла и нахожу обезглавленное тело его бывшего владельца. Видимо, ей понадобился еще и его шлем.
Возвращаясь к машине, вижу, что меня поимели: трейлер взломан и пуст. Его стены покрыты отпечатками губ различных оттенков. Как трогательно, милашки.
Отцепив его, сажусь внутрь машины. Бес шипит от злости и сообщает мне новый адрес. Я понимаю, что уже устал от этих гонок и случившийся прокол явное тому доказательство. С другой стороны, где-то в глубине души я рад, что они сбежали Мелкий демон чует мое настроение и начинает верещать, я отвлекаюсь от дороги и смотрю на него в течение пары секунд, которых хватает, чтобы он расплавился и застывшими каплями серебра вылетел сквозь опущенные окна. В машине начинает играть Nouvelle Vague All My Colours, делаю погромче.
Гольф-клуб в предместье мегаполиса, видно, что мои бывшие пленницы уже успели отметить побег с размахом: на аккуратно подстриженной траве можно найти объедки тел игроков, у большинства из них в запекшихся кровью глазницах забиты мячики для гольфа; девчонки играют по своим правилам. Я иду к центру поля и встречаю обладательницу двух крутых блестящих пистолетов, остальные бесшумно окружают меня.
— Не хочешь к нам присоединиться, ведь ты неплохо к нам относишься
Из De Tomaso доносится yves de lacroix & harmonix feat. loa vox broen flowers. Их слишком много, у меня даже не хватит стрел. При этом они очень хороши. Я снимаю палец с курка арбалета и задумываюсь. Над нами блестят звезды.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *