Мама воспитывала нас с братом одна, в то время работала на заводе в три смены и в этот день она работала во вторую, то есть приходила к 15:00 смена заканчивалась в 23:00

 

Мне тогда было лет 12 наверно, брату 16. Мы всегда старались её дождаться, особенно я. В то время давали молоко «за вредность», а это был мой самый любимый напиток, придет мама после работы с молоком, как навернешь подогретого молока с булкой и спать, ну а брат разогревал еду и кормил мамку.
В тот вечер у меня было прям предчувствие, что-то не так, тревога не покидала. Я лежал в кровати и прислушивался к лифту, всегда получалось предугадать, когда лифт едет на 7 этаж и выходит мама, цокая каблуками и всегда в одно и то же время. В этот раз она задерживалась и я переживал, оказалось не зря.
Я услышал крик и звук разбитого стекла в подъезде, крик был мамин. Сразу вскочил и разбудил спящего брата. Через 10 секунд мы оба в трусах уже были в подъезде на нашем этаже. Брат оттолкнул меня и пошел на мужика, успел ударить его ногой и получил сам по лицу, я же в это время побежал за вазой, она стояла в прихожей и схватив ее, кинул в него, но не попал. От всего шума стали открываться двери соседей и насильник убежал вниз по лестнице, за ним никто не погнался.
Мы убрались в подъезде и я потом долго успокаивал маму, она очень испугалась и плакала. Оказывается он долго шел за ней и когда она зашли в подъезд, мужик зажал ее и стал срывать одежду. Но мама сказала, что она живет одна и дома никого нет, а тут соседи ходят, пошли домой. Когда они заходили в лифт, она выскользнула и побежала по лестнице на 7 этаж. Догнал он ее только на 6 этаже, она вырывалась и специально, сильно толкнула открытые окна между этажей, и ручка ударила по второму окну и стекло разбилось. Ну а тут уже мы выбежали.
С тех пор я всегда ходил встречать ее на проходную, иногда один, а в праздники с братом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *