Влюбившиеся люди тупеют. И становятся неработоспособны.

 

Влюбившиеся люди тупеют. И становятся неработоспособны. Кондитеры, утонувшие в новом увлечении, добавляют в ириски изюм, актрисы на сцене называют Ленского именем «Антон», художники в заказанный

Кондитеры, утонувшие в новом увлечении, добавляют в ириски изюм, актрисы на сцене называют Ленского именем «Антон», художники в заказанный логотип строительной компании вписывают любимую грудь с родинкой у соска, а шашлычники жарят люляшки под песни Эда Ширана.
У влюбленных в душе весна.
Мой знакомый татуировщик влюбился. И, конечно, сошел с ума. Брутальный усатый мужик, всю свою творческую жизнь забивал волосатых рокеров трагическими картинками. Стиль у него такой.
И вот клиент заказал чумного доктора: «Хочу эскиз в вашем стиле! Мрачно, черно и жестоко. Мне к черепу на предплечье самое оно». «Понял», — ответил влюбленный татуировщик и уткнулся в плечо любимой, пахнущее пиастрами и медом. Полнедели не рисовал, был занят листал ее Инстаграм до 2007 года и целовал экран кусочком лица без волосатости. Потом вспомнил, что закончились деньги (а женщины обычно обижаются на парней, если те переводят их с тирамису на трамвай и обещания), поэтому начал рисовать заказ.
Во имя их общего неголодного будущего, конечно.
Три дня пыхтел, вдохновленный чувствами, создал, выслал.
— Это что еще за ялтинский шарж! — гавкнул заказчик.
— В смысле Чумной доктор. Блэкворк. Как вы и просили.
На картинке, к слову, та еще готика. Врачеватель чумы выглядит, как глазастая ворона из советского мультика «Дед Мороз и серый волк» — любопытствующе улыбается. Нос маски почему-то курносый, глаза светятся, словно врач тяпнул орехового ликера с булочкой, вместо шляпы изящный колпачок. Апогей полотна конь, на котором сидит доктор. Но кобылка не вороная, а кокетливая, как диснеевская лошадь.
— И куда мне этот твой сладенький «ворк» набивать В разжопицу! — орал заказчик.
— Можем и туда. А это у вас где
Мужик ругательно срифмовал вопрос и велел переделывать.
Еще неделя мучений и правки внесены. Теперь чумной доктор из птицы, занимающейся конной ездой, превратился в Шапокляк: щечки в сером румянце, вместо шарфа черное жабо, щурится.
— Я вас понял, дорогой, — ответил мужчина. — Вы забухали просто, да Че ж вы сразу не сказали, я же не изверг. Я бы понял по-человечески. Все там были. Вы там отлежитесь, как алкашку бросите, в себя придете звоните. Будем эскиз рисовать, как вы умеете мрачный и стильный. Хорошо
— Да я не запил, — сказал татуировщик.
— А что Наркотики
— Ну куда там. Жениться хочу.
— Ооооо, дружище, это серьезнее. Знаете, как говорят, чтобы влюбленному художнику, рисующему исключительно свою музу, прославиться, нужно сделать одну вещь
— Помереть
— Помереть, друг мой.
Татуировщик дремать в черноземе не захотел, взялся переделывать работу.
Говорит: «В этот раз точно понравится! Я уже набросок сделал, там, значит, чумной доктор на фоне пионов»
Наверное, если Стивен Кинг заведет новую жену, он создаст прекрасное произведение.
Там будут зомби, Люцифер и ад, в котором даже занавески поглажены и пахнут персиковыми духами любимой женщины.
Романтика.
Женя Плихина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *