К чему приводит измена.

 

К чему приводит измена. - Чё грустишь, старик - Да чё, попал в переплёт. Не удалось предотвратить лобовое столкновение жены и любовницы. - И что, жена наехала на любовницу - Да нет, это

— Чё грустишь, старик
— Да чё, попал в переплёт. Не удалось предотвратить лобовое столкновение жены и любовницы.
— И что, жена наехала на любовницу
— Да нет, это любовница наехала на жену, мол, плохо его воспитала.
— Вот это да-а. А потом что
— Что, что… Потом они скооперировались, достигли консенсуса и стали дружить против меня. Жена подала на развод, а любовница просто ушла, так я остался не у дел.
— Да, наворотил ты дел… Жалеешь, что связался с последней
— Да нет, ведь благодаря ей, меня кинули они обе, и только теперь я понимаю, какое это счастье просто жить. Понимаешь, жить.
— То есть ты благодарен, что они тебя бросили
— Да. Я до этого бы сам никогда не додумался, если б они меня не бросили. Я не знал, что можно просто жить и получать удовольствие от того, что живёшь.
Чувствовать запах свежескошенной травы по утрам, пить свой кофе, смотреть в окно и на облака. Умиротворение, безмятежность. А раньше я крутился, как белка в колесе, был загнанный зверь, сплошная нервотрепка, помноженная на то, что я всем должен.
— Неожиданный поворот, скажу я тебе. А что ж грустный такой, если сейчас все уже хорошо
— Они решили вернуться, дружище. Считают, что достаточно меня проучили. Вернулись. Обе. Жена пытается делать вид, что меня простила и жить в мире, а любовница периодически названивает и говорит — выбирай, кто из нас тебе дороже.
— А ты что
— А что я, я думаю, что нужно найти ещё третью, чтобы она их разогнала. А потом сделать все, что и та меня бросила.
— Какой сложный нетривиальный ход. А почему сразу им не сказать, что без них лучше
— Не хочу обидеть человека.
— Жену или любовницу
— Себя. Ведь если узнают, как мне кайфово без них, никогда ведь не бросят. Чужое счастье раздражает. Поэтому я старательно делаю вид, что страдаю, а сам думаю, как от них отвязаться.
(с)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *